Публикации »

Магнитная опалубка тип X-Basis/X-Top

Компания Vollert|Weckenmann уже много лет известна в России как один из ведущих производителей линий и установок для производства железобетонных изделий, а также как разработчик инновационных технологий в данной области.

За последние несколько лет в Россию были поставлены новейшие циркуляционные линии, которые позволили установившим их заводам значительно повысить эффективность производства, а также качество изделий.

Однако компания Vollert|Weckenmann поставляет не только высококачественные установки, полностью соответствующие высококлассному бренду made in Germany. Компания Vollert|Weckenmann известна также своими инновационными опалубочными системами.
Опалубочные системы Vollert|Weckenmann представляют собой широчайший ассортимент опалубочных изделий — от магнитных боксов до комплексных систем для производства элементов сложной конфигурации.

Все опалубочные изделия и магниты проектируются и производятся компанией Vollert|Weckenmann на собственных заводах в Германии, что позволяет гарантировать их высочайшее качество. Приведем краткое описание основных опалубочных систем.

Магнитные боксы оснащены магнитами с большой силой сцепления и системой креплений для легкого монтажа адаптеров и навесных конструкций (рис. 1, поз. 1).
Серия A — опалубка из высококачественной стали для производства перекрытий и двойных стен (рис. 1, поз. 2).
Серия M — опалубка из высококачественной стали для производства массивных элементов стандартной толщины (рис. 1, поз. 3).
X-Side — экономичное решение для проемов (рис. 1, поз. 4).
X-Uni — универсальная система крепежа деревянной опалубки (рис. 1, поз. 5).

Особого внимания заслуживает опалубочная система X-Basis/X-Top, которая уже успела завоевать большую популярность в России (рис. 2). Данная опалубочная система, предназначенная для производства массивных элементов и сэндвич-элементов с различной толщиной и всевозможной конфигурации, обеспечивает производителям идеальное соотношение гибкости и экономичности производства. Эта опалубочная система состоит из магнитной основы (X-Basis), на которую крепятся различные съемные шины (X-Top). Это позволяет снизить количество необходимых магнитов и в то же время путем смены шин X-Top формировать различные контуры и проемы. Съемная шина X-Top может быть оснащена перфорацией, которая позволяет быстро и надежно крепить деревянную опалубку, обеспечивая экономичное производство стеновых элементов различных конфигураций.

Weckenmann Anlagentechnik GmbH & Co. KG
Birkenstr. 1 72358 Dormettingen / Germany
Tel. +49 74 27/949-30
Fax +49 74 27/949-329
Представительство в России и СНГ:
Фирма Anton Ohlert
Тел. +7(495) 961-2061, факс (495) 961-2071

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.11.2009
Журнал Стройпрофиль 8-09
Рубрика: бетоны и жби: технологии, оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад