Публикации »

От стеновых панелей толщиной 8 см до пустотных плит перекрытия 50 см на ОДНОЙ машине!

Принимать верные решения в нужное время — это большое искусство. Вот этим искусством и владеет машиностроительная компания Weiler GmbH — единственный немецкий производитель оборудования для производства железобетона стендовым методом по технологии экструзии и виброформования.

В начале 2009 г. компания Weiler GmbH (город Вайлер у Бингена, земля Рейнланд-Пфальц, Германия) представила строительной индустрии совершенно новую формовочную машину для производства пустотных плит и стеновых панелей под маркой «МАКС-трудер».

Новый «МАКС-трудер» от Weiler широко востребован на сегодняшнем рынке сборного железобетона. «МАКС-трудер» обладает максимальной функциональностью. Сама машина состоит из ходовой части, съемного бункера для бетона и нескольких сменных групп уплотнения для формовки различных изделий — от тонких стеновых панелей (толщиной от 8 см) до плит пустотного настила (шириной до 150 см и высотой до 50 см).

Расход цемента составляет всего 320 кг на куб. м бетонной смеси без применения добавок. Легкая очистка — благодаря быстрому съему группы уплотнения с системой быстрой фиксации. Квалифицированные рабочие в количестве 2–3 человек в состоянии быстро заменить группу уплотнения и всего за 20–30 минут переналадить машину.

Бетон прессуется и полностью уплотняется с помощью вращающихся шнеков под действием высокой вибрации. Использованы только износостойкие материалы: хромомолибденовые валы, стальная листовая броня HARDOX и литой хромоникелевый сплав. Все это обеспечивает высокое качество расходных материалов и низкий уровень эксплуатационных расходов. Система мощных внутренних и внешних вибраторов позволяет производить пустотные плиты высотой до 50 см с 50%-ной пустотностью, достигая прочности 90 МПа. Время набора прочности изделий снижено до 5–6 часов, что позволяет использовать оборудование и снимать изделия в двусменном режиме. Этим достигается экономия сырья, снижаются энергетические затраты и транспортные расходы.

Компания WEILER предлагает своим клиентам не только превосходную технику, но и услуги команды высококлассных специалистов — сотрудников фирмы — как во время проекта, так и после его завершения.
Weiler: наши машины работают для вас !

55413 Германия, Вайлер у Бингена,
тел.+49 6721 32-031/032

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.11.2009
Журнал Стройпрофиль 8-09
Рубрика: бетоны и жби: технологии, оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад