Публикации »

ОАО ТЭК «Мосэнерго» представляет аудированную финансовую (бухгалтерскую) отчетность за 2008 г.

В соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) финансовая отчетность включает в себя бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и аудиторское заключение (аудит отчетности проведен ООО «Аудит — новые технологии»). Основной профиль деятельности ОАО ТЭК «Мосэнерго» — проектирование и строительство зданий и сооружений всех видов.

Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности
Аудитор
Наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Аудит — новые технологии» (ООО «АНТ»).
Место нахождения: 117420, Российская Федерация, Москва, ул. Наметкина, 10 «Б», стр. 1
Государственная регистрация: зарегистрировано Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам за №28 по Юго-Западному административному округу Москвы 24 марта 2003 г., свидетельство: серия 77
№ 007883379. Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным № 1037728012563.
Лицензия № E 004414 на осуществление аудиторской деятельности выдана Министерством финансов Российской Федерации 27 июня 2003 г.
сроком действия до 27 июля 2013 г.
Членство в аккредитованных профессиональных аудиторских объединениях: Некоммерческое партнерство «Российская коллегия аудиторов».
Аудируемое лицо
Наименование: Открытое акционерное общество Теплоэнергетическая компания «Мосэнерго» (далее — ОАО Теплоэнергетическая компания «Мосэнерго»).
Место нахождения: 109428, Российская Федерация, Москва, Рязанский пр-т, 10.
Государственная регистрация: зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы за №46 по Москве 30 ноября 2007 г., свидетельство: серия 77 № 008999864. Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным № 1077763217894.
Мы провели аудит прилагаемой финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО Теплоэнергетической компании «Мосэнерго» за период с 1 января по 31 декабря 2008 г. включительно.
Финансовая (бухгалтерская) отчетность ОАО Теплоэнергетической компании «Мосэнерго» состоит из:
 -  бухгалтерского баланса;
 -  отчета о прибылях и убытках;
 -  приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках;
 -  пояснительной записки.
Ответственность за подготовку и предоставление прилагаемой финансовой (бухгалтерской) отчетности несет исполнительный орган ОАО Теплоэнергетическрй компании «Мосэнерго».  Наша обязанность заключается в том, чтобы выразить мнение о достоверности во всех существенных отношениях данной отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации на основе проведения аудита.

Мы провели аудит в соответствии с:
 -  Федеральным законом «Об аудиторской деятельности»;
 -  Федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности;
 -  внутрифирменными стандартами, методиками и инструкциями по аудиту.

Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность не содержит существенных искажений. Аудит проводился на выборочной основе и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели в финансовой (бухгалтерской) отчетности, и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учета, применяемых при подготовке финансовой (бухгалтерской) отчетности, рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку предоставления финансовой (бухгалтерской) отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит предоставляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.
Вместе с тем мы не наблюдали за проведением инвентаризации товарно-материальных запасов по состоянию на 31 декабря 2008 г., так как эта дата предшествовала дате привлечения нас в качестве аудиторов ОАО Теплоэнергетической компании «Мосэнерго».
По нашему мнению, за исключением корректировок (при наличии таковых), которые могли бы оказаться необходимыми, если бы мы смогли проверить количество товарно-материальных запасов, финансовая (бухгалтерская) отчетность ОАО Теплоэнергетической компании «Мосэнерго» отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение на 31 декабря 2008 г. и результаты ее финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2008 г. включительно в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности и принятой учетной политики.

ОАО ТЭК «Мосэнерго» предоставляет аудированную финансовую (бухгалтерскую) отчетность за 2008 г. в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Финансовая отчетность включает в себя бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и аудиторское заключение (аудит отчетности проведен ООО «Аудит — новые технологии»).
Основной профиль деятельности ОАО ТЭК «Мосэнерго» — проектирование и строительство зданий и сооружений всех видов.
25 мая 2009 г.

Исполнительный директор ООО «Аудит — новые технологии»  Н. Б. Перелыгина (по доверенности №159 от 18.09.2008 г.)
Руководитель аудиторской проверки  E. В. Власова (Квалификационный аттестат на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита №К024818 от 16.11.2005 г., срок действия: без ограничения).

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.11.2009
Журнал Стройпрофиль 8-09
Рубрика: энергосбережение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад