Публикации »

СЕЗ01М, новый универсальный трехфазный многотарифный счетчик электроэнергии — в серийном производстве!

Счетчики электроэнергии производства концерна «ЭНЕРГОМЕРА» по праву востребованы в промышленных и гражданских секторах отечественной энергетики. Они инновационны и отвечают требованиям самых взыскательных потребителей.

СЕ301М, новый  универсальный ТРЕХФАЗНЫЙ МНОГОТАРИФНЫЙ СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ – В СЕРИЙНОМ  ПРОИЗВОДСТВЕ !

Специалисты концерна стремятся к тому, чтобы выпускаемые приборы отличались новейшими техническими решениями, были представлены в широком ассортименте и тем самым были интересны и доступны каждому потребителю.

Разработчики учли все пожелания потребителей счетчика, обеспечив новому прибору самые широкие функциональные возможности. Два уровня доступа защищены паролями и гарантируют сохранность информации и настроек прибора. Он соответствует требованиям ГОСТа по электромагнитной совместимости, не восприимчив к высокочастотным магнитным полям и электрическим разрядам. Более того, счетчик отлично работает даже при неблагоприятных режимах сети благодаря расширенному диапазону рабочих
напряжений.
В новом СЕ301М создана функция дистанционного управления нагрузкой. При превышении пользователем уровня потребления электроэнергии или же мощности прибор формирует сигнал, заявляющий о возможности
отключения абонента. Данная функция позволяет исключить поставку электроэнергии недобросовестным потребителям и сократить убытки энерго-снабжающей компании.

Отметим также, что на базе нового счетчика возможны варианты построения АИИС КУЭ. При этом взаимодействие СЕ301М с внешними устройствами обработки и передачи информации осуществляется через современный цифровой интерфейс RS485 или с помощью внешних модулей связи. Для считывания информации на месте установки счетчика в его конструкции предусмотрен оптопорт.
Для потребителя нового универсального СЕ301М безусловным достоинством прибора является и наличие двух крышек клеммной колодки (с возможностью установки в шкаф или на рейку) и переходной крепежной планки, исключающей сложности монтажа.

Интересно также и то, что у счетчика предусмотрены еще и две крышки (стандартная и удлиненная), которые обеспечивают потребителю вариативность того или иного корпуса для счетчика.

СЕ301М устойчив к региональным температурным режимам. У него великолепные потребительские качества и оптимальная цена, что придает ему особую привлекательность для установки как на предприятиях коммунальной энергетики, так и в муниципальных
сетевых компаниях.

ОАО «Концерн «Энергомера»
355029 Россия, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415
Тел.: (8652) 357-527, 356-745
Факс: (8652) 566-690, 564-417

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.11.2009
Журнал Стройпрофиль 8-09
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад