Публикации »

Международный форум «Экология большого города»

Десятый экологический форум будет проходить с 17 по 19 марта 2010 г. в выставочном комплексе «Ленэкспо» Санкт-Петербурга. Организаторы и партнеры Форума подготовили разнообразную программу. Для участников и посетителей будут работать четыре отраслевые выставки, а также конференции, семинары-тренинги и встречи за круглым столом; организованы и выездные экскурсии на действующие производственные объекты.


Организатор Форума, ОАО «Ленэкспо», при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ ожидает, что завоевавшие популярность экологические выставки традиционно вызовут большой интерес у представителей бизнеса, государственных органов власти разных уровней, экологов, руководителей и специалистов промышленных предприятий, депутатов и представителей общественных экологических организаций, а также ученых.

На выставках «Управление отходами: технологии и оборудование», «Воздухоочистка», «Водоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование» зарубежные и российские компании развернут свои экспозиции, на которых можно будет ознакомиться с современным оборудованием и технологиями в области обращения с отходами производства и потребления, очистки сточных вод, водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, пыле- и газоочистки промышленных объектов, а также приборами и системами экологического контроля и мн. др.

С каждым днем растет число иностранных компаний-участников. На Форуме будет представлена коллективная экспозиция финских компаний из Инновационно-технологического центра города Лахти, чешских компаний при участии Агентства по поддержке чешского бизнеса CzechTrade. Природоохранное оборудование и технологии представят ведущие компании из Германии, Франции, Австрии, Швеции, Италии. На стенде компании Pacway Systems AB, одного из ведущих европейских производителей оборудования для экономичного, безопасного и экологически чистого сбора и транспортировки отходов, состоится демонстрация работы новой модели мусоровоза.

В рамках мероприятий, включенных в деловую программу Форума, которые пройдут с участием представителей государственных органов власти и бизнеса, ведущих экспертов в области охраны окружающей среды, посетителям и экспонентам будут предоставлены широкие возможности по установлению взаимовыгодных контактов и партнерских отношений для решения коммерческих и природоохранных задач в своей дальнейшей деятельности.

Управление по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга приглашает руководителей и специалистов профильных компаний и организаций принять участие в работе конференции «Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт», в беседах за круглым столом на темы«Перспективы в санитарной очистке города» и «Авторециклинг», а также в выездных экскурсиях на действующие объекты по утилизации и сортировке твердых бытовых отходов.

Свою экспозицию представит и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», который в рамках Форума организует выездные экскурсии на Центральную станцию аэрации, Юго-Западные очистные сооружения и завод по сжиганию иловых осадков. Как показали экскурсии, организованные в рамках предыдущих Форумов, поездка на эти объекты и изучение опыта одного из самых передовых российских предприятий, оказались полезными для многих специалистов, работающих в области водоочистки.

Среди других деловых мероприятий в рамках Форума будет проходить Международная конференция «Рециклинг отходов» (в третий раз), которую планируют посетить руководители и специалисты ведущих российских и зарубежных компаний. В этом году конференция будет проходить при поддержке российской Ассоциации рециклинга отходов. На конференцию «Актуальные вопросы ресурсосбережения при работе с отходами» приглашает заинтересованных специалистов Ассоциация «Чистый город».

Разнообразна тематика семинаров, которые включены в деловую программу Форума. Северо-Западная ассоциация водоснабжения и водоотведения «БАЛТВОД» проводит семинар «Регулирование нормативно-правовых вопросов в сфере водных отношений», а Ассоциация инженеров по контролю микрозагрязнений «АСИНКОМ» — семинар «Чистые помещения: технологии очистки воздуха, стандарты, проектирование, эксплуатация». Специалисты смогут также посетить семинар «Новые требования экологического законодательства» (организатор — НОУ « Экологический учебный центр»)и семинар-тренинг «Экологическое обустройство жилых территорий» (организатор — Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).

Приглашаем принять участие в работе Форума всех руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, водоочистки, воздухоочистки, гражданского, промышленного и дорожного строительства, ЖКХ, благоустройства и озеленения городских территорий, энергосбережения, а также в области финансовых, аудиторских и консультационных услуг, экологов промышленных предприятий, ученых, представителей государственных органов власти и депутатов разных уровней.

Автор: по материалам редакции
Дата: 22.03.2010
Журнал Стройпрофиль 2-1-10
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад