Публикации »

УЗО-ВАД2 — верный страж вашей безопасности

Устройство защитного отключения — УЗО — признано единственным из электрозащитных средств прибором, гарантирующим защиту человека от поражения электротоком при соприкосновении с токоведущими элементами оборудования, а также гарантирующим невозгорание при неполадках в электропроводке или электрооборудовании.

Концерн «Энергомера» первым в стране наладил серийное производство качественных многофункциональных УЗО, в том числе с такими особо востребованными функциями, как защита от временных перенапряжений и дистанционное управление отключением.

Сегодня Концерн предоставляет потребителям самый широкий модельный ряд устройств защитного отключения серии  УЗО-ВАД2  с разными техническими характеристиками и защитными функциями.

А знаете ли вы,  что лишь 50 лет прошло с той поры, когда устройства защитного отключения стали обязательной составной нашей с вами многообразной жизни. Сегодня ни один из промышленных или гражданских объектов не может сохранно функционировать без этих удивительных приборов, надежно обеспечивающих безопасность жизни и имущества россиян. Словом, УЗО — это обязательный элемент любой электроустановки промышленного или бытового назначения.

Представляем основные функциональные возможности устройств защитного отключения производства Концерна «Энергомера». Прежде всего, это защита от токов утечки, перегрузок и коротких замыканий, а также ограничение грозовых и коммутационных импульсных перенапряжений. Интересно, что модельный ряд УЗО представлен исполнениями на номинальные токи от 10 до 63 А и отключающие дифференциальные токи от 10 до 500 мА с задержкой времени срабатывания (тип S) и без задержки времени срабатывания (тип общий), а также УЗО, реагирующими как на переменный, так и на постоянный ток (тип А).

Кстати, нельзя не отметить, что селективные УЗО с дифференциальным током более 100 мА (тип S) есть не у многих европейских производителей! Поэтому наличие в нашем ассортименте качественных УЗО с током 500 мА (тип S), безусловно, подтверждает инновационный подход «Энергомеры» к техническим решениям своих электроприборов. И что немаловажно: всё электрооборудование Концерн позиционирует в доступном для отечественных потребителей ценовом сегменте!

Отметим также, что защита от повышения напряжения, например, свыше 265 В обеспечивает мгновенное отключение бытовых электроприборов от сети, предотвращая таким образом не только выход приборов из строя, но и возможность возгораний.

Кроме того, значимой функциональной особенностью УЗО является встроенное дистанционное управление отключением. Это позволяет ограничить потребление электроэнергии при аварийной ситуации в питающей сети, а также регулировать лимиты на электроэнергию и успешно взаимодействовать с противопожарной системой.

Более того, весь модельный ряд УЗО устойчив к электромагнитным, механическим и тепловым взаимодействиям. 
УЗО-ВАД2 обладают номинальной наивысшей отключающей способностью 10 000 А, что дает возможность их применения во вводных распределительных устройствах и соответствует европейским аналогам, обеспечивая защиту от сверхтоков и коротких замыканий. Кстати, аналогичные УЗО отечественного и китайского производства гарантируют лишь 6 000 А.

По желанию потребителей отдельные УЗО могут быть выполнены с любым составом вспомогательных функций: с защитой от временных перенапряжений, с температурной защитой и выдержкой времени срабатывания.

Для комфортного монтажа устройства предусмотрено его крепление на рейку ТН-35 (стандартная DIN-рейка), что позволяет устанавливать прибор в любой щиток европейского типа. Все устройства допускают подсоединение как медных, так и алюминиевых проводников.

Приобретение УЗО производства «Энергомера» обеспечивает потребителю не только защиту, но и значительную экономию денежных средств.


ОАО «Концерн «Энергомера»
355029 Россия, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415
Тел.: (8652) 35-7527, 35-6745
Факс: (8652) 56-6690, 56-4417
E-mail: concern@energomera.ru
www. energomera.ru

Автор: Алина Кондратьва, Олег Новиков
Дата: 22.03.2010
Журнал Стройпрофиль 2-1-10
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад