Публикации »

Функциональные конструкции от «фестальпине Аркада Профиль»

ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» уже более 15 лет работает в России на рынке изготовления качественных и функциональных конструкций для современного строительства. В линейку продуктов компании входят системы монтажа гипсокартонных перегородок, подвесные потолки, универсальные системы монтажа вентилируемых фасадов и армирующие профили для окон из ПВХ. В каждом из этих сегментов рынка ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» занимает лидирующие позиции.


После вхождения ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» в состав концерна voestalpine AG в 2006 г. линейка продуктов компании дополнилась системой быстровозводимых каркасных зданий из легких металлических профилей, а также системой монтажа кабельных трасс и других инженерных систем.

Система монтажа кабельных трасс от ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» — это целостный продукт, который включает в себя собственно кабельные лотки и короба листового типа, кабельные лотки лестничного типа, а также монтажную крепежную систему, позволяющую монтировать как кабельные лотки, так другие инженерные сети: вентиляционные короба, трубопроводы различного назначения и системы кондиционирования.

Системы кабельных лотков изготавливаются на высокоточном оборудовании и обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. Все лотки изготавливаются из оцинкованной стали, что позволяет обеспечить хороший внешний вид и полную защиту от коррозии. Система лотков обеспечена полным набором разветвительных секций. Кабельная трасса может с помощью этих секций разворачиваться во всех направлениях, обходить любые препятствия, нередко возникающие в процессе монтажа инженерных сетей. Все сегменты трассы собираются с помощью болтовых соединений. Как известно, инженерные системы зачастую проводятся не только внутри зданий, но и снаружи, что требует повышенной стойкости антикоррозионных покрытий стали, поскольку нередко окружающая среда носит и высокоагрессивный характер по отношению к металлу. Система от ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» позволяет решить и эту проблему благодаря тому, что лотки могут покрываться более толстым слоем цинка с помощью окунания в цинковый расплав — в этом случае достигается долговременная и гарантированная защита системы от коррозии практически в любой среде. В случаях, когда лотки прокладываются как элемент интерьера, ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» готово предложить систему, окрашенную в любой цвет по каталогу RAL.

Отдельного упоминания заслуживает универсальность монтажной крепежной системы для кабельных трасс и инженерных сетей. Система построена на основе профилей STRUT толщиной до 2,5 мм и обеспечивает возможность быстрого и качественного монтажа не только лотков и коробов, но и воздуховодов круглого и квадратного сечения, трубопроводов, кондиционеров и других инженерных систем. Система включает в себя не только гамму различных крепежных профилей, но и кронштейны широчайшего диапазона несущих способностей, крепежные пластины. Функционально система позволяет обеспечить крепление практически к любой поверхности: пол, стена, потолок, балка. И сделать это можно на стандартных метрических гайках и болтах быстро и надежно без применения энергозатратной сварки. Монтажные системы, кабельные лотки и короба, а также лестничные лотки производства ЗАО «фестальпине Аркада Профиль» уже нашли свое применение на множестве объектов различного назначения в России и ближайшем зарубежье. Качество, системный подход, функциональность — вот основные критерии, которыми мы руководствуемся в отношениях с нашими партнерами.

ЗАО «фестальпине Аркада Профиль»
214000 г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 12
Тел. +7 (4812) 32-9929
Факс+7(4812) 36-2787
www.channels.arkada.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 22.03.2010
Журнал Стройпрофиль 2-1-10
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад