Публикации »

Революция на рынке теплоизоляции

В Москве 3 марта в художественной галерее состоялась пресс-конференция, на которой компания «УРСА Евразия» представила новое поколение минеральной изоляции — продукт PureOne.

Это прорыв на европейском и российском рынке, сравнимый по своему масштабу с уходом от массового применения шлаковаты и с переходом к знакомой нам до сегодняшнего дня минераловатной теплоизоляции. 3 марта 2010 года — официальное начало производства и продаж PureOne в России.

Материал PureOne (ПьюрВан) является результатом объединения опыта URSA по производству минерального волокна и внедрения новой технологии, которая впервые применяется в Европе и в России, но при этом уже проверена и вошла в широкую практику в таких странах, как США и Япония. Отличительная особенность этой технологии — новое связующее из акрила на водной основе. В результате использования этого связующего, а также новаторских технологических решений был получен теплоизоляционный материал с принципиально новыми характеристиками.

На пресс-конференции выступил Кристофер Грубб, управляющий директор компании URSA в России и странах СНГ. Он рассказал о той работе, которая была проделана для того, чтобы вывести новый продукт на российский строительный рынок:
— Мы не приостанавливали работу над новым продуктом и в кризис. Наша компания всегда придавала особое значение поиску новых эффективных решений в производстве теплоизоляционных материалов. Избранная стратегия дала блестящий результат: сегодня URSA представляет в России новое поколение минеральной изоляции — материал PureOne. Мы надеемся, что потребители по достоинству оценят качество и уникальные свойства PureOne.

О преимуществах нового продукта, которые делают его уникальным, рассказал руководитель отдела маркетинга компании «УРСА Евразия» Андрей Титов:
— PureOne — это продукт, соответствующий качественно новому уровню стандартов для экологически чистых теплоизоляционных материалов: в технологии производства продукта PureOne полностью исключено использование фенола и формальдегида. Наряду с превосходными техническими характеристиками PureOne обладает новыми, недостижимыми для минеральной изоляции предыдущего поколения свойствами: приятный на ощупь, напоминает натуральный хлопок или шерсть, не колется и практически не образует пыли. Кроме того, это строительный материал без запаха, легкий, чистый и белоснежный. Благодаря эластичному связующему волокна PureOne имеют повышенную упругость, что приводит к возникновению внутри материала «эффекта пружины» (англ.: clamping power). Эта особенность структуры обеспечивает более надежную установку материала в распор и фиксацию в конструкции, а также формостабильность.

Автор: Светлана Максимова
Дата: 23.03.2010
Журнал Стройпрофиль 2-10
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад