Публикации »

Награда для лучших строителей

Четырнадцатая церемония вручения наград по проекту «Российский строительный Олимп» состоялась накануне Дня весеннего равноденствия. И это весьма символично. Наступление весны наши предки считали праздником, наполненным важным сакральным смыслом — победы света над тьмой, пробуждения всего живого и начала новой жизни. Именно такой подход к ведению бизнеса исповедуют победители, лауреаты главной общественной награды в строительной отрасли.

Программа «Российский строительный Олимп», созданная в 1996 г., проводится по инициативе общественных организаций строительного комплекса России, федеральных и региональных органов власти, ТПП РФ, РНТО строителей, Российской академии архитектуры и средств массовой информации. Программа получила поддержку более чем 50 областных и 120 городских администраций и стала главной профессиональной программой на строительном рынке. И, как отметил в своем приветственном слове президент Национального объединения строителей, действительный член РААСН, заслуженный строитель РФ Ефим Владимирович Басин, за эту общественную награду борьба с каждым годом усиливается.

В этот мартовский день почетные именные дипломы лауреата, призы и нагрудные знаки «Галерея Строительной Славы» получили 23 предприятия, работающие в самых разных отраслях строительного комплекса. Именно эти компании, по мнению организаторов проекта, являются лидерами в своем сегменте отрасли, имеют высокие финансово-экономические показатели и положительную динамику развития, они также активно участвуют в социальных и благотворительных программах. Среди награжденных — ОФО АПСК «Гулькевичский» из Краснодарского края, УСК «Сибиряк» из Красноярска, «Проектно-строительная компания» из Ульяновска, «Новокузнецкий ДСК имени А. В. Касилова» и СРО «Центрстройэкспертиза-Статус» из Москвы и др. В числе персональных обладателей награды «Российский строительный Олимп» — президент НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» Е. В. Басин, генеральный директор ООО «Кирбет» С. С. Харитонов, генеральный директор ООО «Стелла-Маркет» А. Ю. Хабаров, генеральный директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» М. С. Мухудинов, президент СРО НП «Центрстройэкспертиза-Статус» М. В. Воловик и член коллегии Минрегионразвития О. А. Ширий.

Организаторы проекта «Российский строительный Олимп» также вручили золотые и ревизионные сертификаты в рамках программы «Надежные организации строительного комплекса-2010».

Судя по коротким ответным выступлениям награжденных, даже у лидеров отрасли сегодняшний уровень развития строительства в стране вызывает серьезное беспокойство. Проблемы финансирования строек и отношений с банками, вопросы саморегулирования и другие темы лауреаты премии обсуждали и в своих выступлениях, и во время перерывов, и в течение традиционного фуршета. Несмотря на переживаемые сложности, лидеры отрасли уверены, что строительство в России будет активно развиваться, и у них впереди много напряженной, интересной работы, которая позволит улучшить не только состояние дел в строительной отрасли, но и благоприятно воздействовать на всю российскую экономку. И тогда уже следующие церемонии по программе «Российский строительный Олимп» пройдут в высоких правительственных залах Кремля.

Автор: Лариса Южанинова
Дата: 28.04.2010
Журнал Стройпрофиль 3-10
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад