Публикации »

Cоло для водосточных труб

Отводить от своих жилищ дождевую и талую воду начали еще древние греки, используя для этого специальные карнизы.
В разные эпохи водостоки сооружали из дерева, обожженной глины, мрамора, свинца, меди… Время расставило все по своим местам: качественная сталь с двухсторонним полимерным покрытием оказалась непревзойденным материалом для самых надежных водосточных систем. Она вы-игрывает по сравнению с пластиком, алюминием, медью и цинком по всем параметрам за счет исключительной прочности, долговечности, простого и быстрого монтажа, а также экологичности и эстетики.

«Прежний водосток практически сошел весной вместе со снегом, — жалуется Александр Смирнов из Архангельска. — Трех лет не простоял. А у соседа шведская система Lindab Rainline из стали с полимерным покрытием уже семь лет служит и все, как новенькая, даже сезонного ремонта не требует. Сосед говорит, она на 50 лет рассчитана…».

«А кроме того, и на солнце не выгорает, и снеговые нагрузки практически любые выдерживает, — выдвигает свои аргументы Максим Белоговцев из Краснодара. — Одно слово — шведское качество! Хочу себе только такую, чтобы поставить и навсегда забыть о проблемах…».

Активное знакомство с качеством продукции Lindab в России началось в последнее десятилетие. До этого о том, чтобы смонтировать водосток за считанные часы, без всякой «подгонки» деталей, заделки швов и стыков, с помощью герметиков и клея, большинство домовладельцев и мечтать не смело. А то что система водоотвода может служить украшением и дополнять архитектурный ансамбль, многим даже не приходило в голову. Теперь, когда всемирно известная шведская компания Lindab уже хорошо известна и в нашей стране, представление россиян о том, какими должны быть водосточные системы, кардинально изменилось.

Крупнейшие дилерские сети стройматериалов борются за право работать с Lindab, ведь водостоки Lindab Rainline отлично зарекомендовали себя во всех российских регионах независимо от их климата. Эти системы подходят к любой кровле и фасаду, имеют большое количество цветовых решений и позволяют воплощать в жизнь даже самые прихотливые дизайнерские задумки. А полноценная комплектация, которой так не хватает многим другим производителям, максимально упрощает процесс строительства и эксплуатации: масса умных устройств, к которым компания ежегодно добавляет что-нибудь новенькое, создана специально для того, чтобы облегчить жизнь потребителям.

Самое приятное, что стандарты качества Lindab везде одинаковы, в какую бы страну ни поставлялась продукция. И если признанные законодатели моды и стиля, Виктория и Дэвид Бэкхем, выбрали для своего дома в Таиланде водостоки Lindab Rainline, то можно быть уверенным, что они отлично выдерживают тропические ливни сезона дождей. Ровно так же, как выдерживают морозы и снегопады водостоки Lindab где-нибудь в Скандинавии или на Урале.

В дополнение к уже существующим десяти цветам покрытий водосточной системы (а есть еще и варианты бесцветного покрытия!) компания Lindab разработала новый темно-коричневый цвет. Предполагается, что новинка будет пользоваться особым спросом в России и станет актуальной для всех региональных рынков. Появление нового оттенка даст потребителю еще больше возможностей при выборе водостока.

Расширяя выбор потребителя, Lindab не забывает работать над повышением качества своей продукции. Например, в прошлом году специалистами компании были максимально улучшены и без того необычайно удобные заглушка для желоба и самоочищающаяся воронка. Регулируемый кронштейн для труб был дополнен новым размером и начал выпускаться во всех цветах, включая медный металлик. Была пущена новая производственная линия по изготовлению крюков с длинным основанием.

Чтобы исключить возможность подделки, продукция шведской компании теперь выпускается с логотипом Lindab. Этот знак на элементах водосточной системы означает то же, что мерседесовская звезда на фронтальной части автомобиля: высочайший класс и безупречное качество.


Наши дилеры:
«ЕТС-Строительные системы», тел. (812) 336-6868
«ЕТС-М», тел. (495) 660-2068
«ЕТС-Урал», тел. (343) 211-2419
«Кровельный центр», тел. (3172) 37-3900
«Талдом Профиль», тел. (495) 723-2689
ТД «Кровельный», тел. (495) 730-0397
ТД «Стилком», тел. (495) 771-7079
«Теплый дом СМ», тел. (495) 933-0044
Представительство Lindab
123290 Москва,
ул. 2-я Магистральная, 14 г, стр. 1
Тел. (495)937-2278, факс (495) 937-2279
E-mail: info@lindab.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2010
Журнал Стройпрофиль 3-10
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад