Публикации »

ЛПЗ «Сегал»: новые возможности реализации творческих замыслов

Современные технологии строительства дают все больше возможностей для реализации творческих замыслов. Применение в строительстве системных алюминиевых архитектурных профилей положило начало созданию легких и прочных теплосберегающих светопрозрачных конструкций. Уже более 10 лет на рынке работает ООО «Литейно-Прессовый Завод «Сегал», который входит в первую тройку российских разработчиков, производителей и поставщиков системных алюминиевых профилей для создания строительных конструкций и является действительным членом Ассоциации прессовщиков России.


Одно из главных преимуществ завода — комплексный подход к производству изделий из алюминия и его сплавов. Конструкторский отдел ЛПЗ «Сегал» обеспечивает постоянное внедрение новых разработок в производство. За время работы отдела на российский рынок было выведено более двадцати систем строительных алюминиевых конструкций. Все системы постоянно совершенствуются, в их структуру встраиваются новые профили. Ежегодно специалистами-конструкторами разрабатывается не менее 250 новых системных профилей.

На сегодняшний день группа обществ «СИАЛ», одним из структурных подразделений которой является Литейно-Прессовый Завод «Сегал», — одна из немногих российских производственных компаний, которая делает ставку на собственные конструкторские и технологические разработки. Новые разработки ведутся в соответствии с планом перспективного развития, который принимается с учетом опыта работы переработчиков наших систем.

Одна из последних разработок конструкторского отдела — система модульных (элементных) фасадов СИАЛ КП75М. Эта система является комплексным решением для остекления высотных зданий: с экономичным способом монтажа она дает отличные показатели энергоэффективности.

Освоена система тепло-холодного фасада на основе системы СИАЛ КП50К и систем навесных вентилируемых фасадов СИАЛ, закончена разработка тепло-холодного фасада СИАЛ КП80 ТХ на основе системы СИАЛ КПТ74. Внедрена система каркасных перегородок СИАЛ КП70. Такие перегородки удобны в монтаже, в них можно встраивать стеклопакеты и жалюзи, заполнять звукоизолирующими материалами.

Специалистами конструкторского отдела была существенно доработана система облегченных конструкций СИАЛ КП40 для экономичного изготовления офисных перегородок; стали возможными монтаж одностворчатых, двустворчатых, раздвижных, маятниковых дверей и непрерывного балконного остекления.

Для создания сложных пространственных объектов со структурным остеклением была спроектирована система  КП60С. С ее помощью по несущему металлокаркасу выполняются как вертикальные фасады, так и светопрозрачные крыши, купола различной конфигурации..

Новейшей разработкой является система противопожарных дверей и перегородок СИАЛ КПТ 78EI. Одной из тенденций развития алюминиевых систем является возрастание требований к пожарной безопасности конструкций. Данная разработка учитывает все тонкости защиты конструкции от возгорания и повышения предела ее огнестойкости.

Совместно с фирмой GIESSE на базе итальянской высококачественной фурнитуры создана новая система подъемно-раздвижного «теплого» окна (двери) СИАЛ КПТ45 GOS-S. Система отличается высокими эксплуатационными характеристиками, имеет хорошие показатели сопротивления теплопередаче, воздухо- и водопроницаемости.

Системы крепления композитных кассет, керамогранита и натурального камня позволяют при монолитном строительстве использовать направляющие, которые крепятся только в области перекрытий.

Новые конструкторские разработки — не единственное, хотя и главное, направление работы отдела. Специалистами этого подразделения сегодня осуществляется и техническое сопровождение систем. Наша задача — научить переработчиков работать с профилями самостоятельно. Эту задачу мы решаем и посредством создания каталогов, и путем проведения технических семинаров во всех крупных городах России.

Широкому распространению алюминиевых систем и конструкций СИАЛ способствует их надежность, легкость, удобство монтажа. Применение производимых ЛПЗ «Сегал» системных алюминиевых профилей при строительстве крупных объектов во всех регионах России и ближнем зарубежье (ЖК «Балтийская Жемчужина» в Санкт-Петербурге, ЖК «Адмирал» в Краснодаре, жилой микрорайон «Академический» в Екатеринбурге, ЖК «Новый Арбат» в Москве, аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге, Ледовый дворец в Омске, Дворец спорта в Иркутске, Ледовый стадион «Медео» в Алматы, жилые комплексы в Казахстане, Краевая клиническая больница в Хабаровске, жилой квартал «Орлиное Гнездо» во Владивостоке и др.) подтверждает высокое качество продукции и профессиональный уровень специалистов.

ООО «Литейно-Прессовый Завод «Сегал»
г. Красноярск, ул. Пограничников, 103, стр. 4.
Тел.: (391) 274-9030, 274-9031, 274-9032
E-mail: lav@sial-group.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.05.2010
Журнал Стройпрофиль 4-10
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад