Публикации »

Водостоки Lindab — доступный продукт премиум-класса

С появлением на российском рынке шведских водосточных систем Lindab Rainline покупатели поняли, что качественное и долговечное может быть относительно недорогим, а практичное способно радовать глаз.


Шведские стальные водостоки способны удовлетворить любой вкус. А из-за прекрасного соотношения цена/качество они по всем своим характеристикам подходят и для тех, кто стремится обустраивать свое жилье в канонах премиум-класса, и для тех, кто владеет недвижимостью попроще.
Активное знакомство с качеством продукции Lindab в России началось в последнее десятилетие. Раньше, о том чтобы смонтировать водосток за считанные часы, без всякой «подгонки» деталей, заделки швов и стыков с помощью герметиков и клея, большинство домовладельцев и мечтать не смело. А то, что система водоотвода может служить украшением и дополнять архитектурный ансамбль, даже не приходило в голову. Сейчас, когда всемирно известная шведская компания Lindab уже хорошо известна и в нашей стране, представление россиян о том, какими должны быть водосточные системы, кардинально изменилось.
Какой водосток лучше — пластиковый или стальной? Даже этот, казалось бы, насущный вопрос, которым задавался любой практичный домовладелец, теперь утратил свою актуальность. Время расставило приоритеты в споре дешевого с практичным. Экономичнее и качественнее тот товар, который прослужит дольше.
Такой доступный благодаря своей дешевизне пластиковый водосток по всем параметрам, кроме цены, уступает стальному. Век его короче, ведь пластик не столь прочен, как металл.
В отличие от пластика, дела со стальными водостоками обстоят с точностью до наоборот. Эти системы подходят к любой кровле и фасаду, имеют большое количество цветовых решений и позволяют воплощать в жизнь даже самые прихотливые дизайнерские задумки. А полноценная комплектация, которой так не хватает многим другим производителям, максимально упрощает процесс строительства и эксплуатации: масса умных устройств, к которым компания ежегодно добавляет что-нибудь новенькое, создана специально для того, чтобы облегчить жизнь потребителям.
Самое приятное, что стандарты качества Lindab везде одинаковы, в какую бы страну ни поставлялась продукция. И если признанные законодатели моды и стиля Виктория и Дэвид Бэкхем выбрали для своего дома в Таиланде водостоки Lindab, то можно быть уверенным, что они отлично выдерживают тропические ливни сезона дождей. Ровно так же, как выдерживают морозы и снегопады эти водостоки где-нибудь в Скандинавии или на Урале.
В дополнение к уже существующим девяти цветам покрытий водосточной системы (а есть еще и варианты бесцветного покрытия!) компания Lindab для российского рынка разработала новые сосново-зеленый и темно-коричневый цвета. Эти новинки уже пользуются особым спросом в России и актуальны для всех региональных рынков.
Расширяя выбор для потребителя, Lindab не забывает работать над повышением качества своей продукции. Так, специалистами компании улучшена самоочищающаяся воронка. Регулируемый кронштейн для труб дополнен новым размером, он выпускается во всех цветах, включая медный металлик. Была запущена новая производственная линия по изготовлению крюков с длинным основанием. В 2010 г. максимально улучшена и без того необычайно удобная универсальная заглушка для желоба RG.
Чтобы исключить возможность подделки, продукция шведской компании теперь выпускается с логотипом Lindab. Этот знак на элементах водосточной системы означает то же, что мерседесовская звезда на фронтальной части автомобиля, — высочайший класс и безупречное качество. Ведь заводская гарантия на эту продукцию составляет 15 лет, а фактический срок эксплуатации без капитального ремонта — 50 лет.

Представительство Lindab
123290, Москва
ул. 2-я Магистральная, 14 г, стр. 1
Тел. (495) 937-2278
Факс (495) 937-2279
E-mail: info@lindab.ru

Дилеры Lindab
«ЕТС-Строительные системы»,
  тел. (812) 336-6868
«ЕТС-М», тел. (495) 660-2068
«ЕТС-Урал», тел. (343) 211-2419
«ЕТС-Сибирь», тел. (383) 362-0175

Автор: по материалам редакции
Дата: 14.10.2010
Журнал Стройпрофиль 7-10
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад