Публикации »

ACTI 9: безопасность, эффективность и доступность

Schneider Electric является экспертом в области интеллектуального распределения электроэнергии, что особенно наглядно подтверждается новой модульной системой Acti 9. Спроектированная в соответствии с самыми высокими требованиями, система Acti 9 представляет собой результат, объединяющий опыт 5 поколений модульного оборудования, которое Schneider Electric создала и производит на протяжении последних 40 лет.


Благодаря 21 запатентованному новшеству, Acti 9 делает вашу работу безопаснее, проще и эффективнее. Система легко подстраивается и изменяется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к электроустановкам и промышленным объектам, без дополнительной  технической поддержки. Все это делает ее экономически выгодной с течением времени. Оборудование отлично адаптировано к самым сложным электросетям и тяжелым условиям окружающей среды.

Что делает Acti 9 такой особенной?
Инновации, которые мы используем, дают вам несомненные преимущества, уникальные в своем роде. Например, с помощью VisiSafe система Acti 9 способна обес-печить высочайший уровень безопасности за счет увеличенной изоляции у миниатюрного автоматического выключателя и дифференциального выключателя нагрузки. Совместно с классом 2 безопасности с передней панели (это означает, что зазоры между поверхностями выключателя и внутренними деталями превышают требование промышленного стандарта более чем в два раза) это гарантирует безопасность управления устройством в течение всего срока эксплуатации электроустановки, независимо от условий окружающей среды или опыта оператора.
Acti 9 также экономит время и деньги, легка для выбора и монтажа и экологически дружелюбна. Благодаря функции VisiTrip создается возможность идентификации линии повреждения «с одного взгляда», так что вы можете провести оперативную диагностику, просто взглянув на щит, а далее оперативно устранить повреждения и повторно включить потребителей. Это облегчает управление зданием и сокращает продолжительность простоев.
Сверхпомехоустойчивость дифференциального устройства гарантирует самый высокий уровень бесперебойности работы и электрическую стойкость, особенно если аппарат подвергается электромагнитному или химическому воздействию.
В Acti 9 впервые применено новое автоматическое устройство повторного включения (ARA iC 60), созданное для сокращения расходов на выполнение работ на отдаленных объектах инфраструктуры. Благодаря ему управлять зданием становится проще, простои ликвидируются, а бизнес становится более конкурентоспособным.
Кроме этого, в Acti 9 входит устойство Reflex iC 60, которое объединяет в себе автоматический выключатель и встроенный привод и способно коммутировать, например, осветительную нагрузку. Reflex iC 60 может управляться программируемым логическим контроллером и легко вписан в систему управления зданиями, не требуя для этого дополнительных устройств или модернизации. Таким образом, при изменении требований в системах управления освещением промышленных и административно-коммерческих объектов продукт позволяет гибко ее перестроить.

Простота — это важно
Для щитовиков и электриков проектирование, эксплуатация и модернизация традиционной установки низкого напряжения представляет собой непростую задачу.
Новый Acti 9 гарантирует безупречную работу на протяжении всего срока эксплуатации установки. К тому же новая серия модульного оборудования предоставляет более легкий выбор компонентов, а само проектирование установки становится проще.

Рациональное использование энергии
от начала и до конца
В то время как ни одна из систем модульного оборудования не сравнится с Acti 9 в обеспечении безопасности, простоте монтажа и эффективности, ни одна из них также не сочетает в себе высочайшее качество и 100% экологичности. Продукт изготовлен только из утилизируемых и повторно используемых материалов, что доказывает его 100%-е соответствие экологическим требованиям. Система может подстраиваться и изменяться согласно требованиям по энергоэффективности и охране окружающей среды, как сегодняшним, так и будущим. Таким образом, влияние на экологию минимизируется начиная с этапа проектирования на протяжении всего срока службы электроустановки, а также при возможной утилизации.

Автор: по материалам редакции
Дата: 06.12.2010
Журнал Стройпрофиль 8-10
Рубрика: энергосбережение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад