Публикации »

Современное мобильное профилировочное оборудование

Мобильное профилировочное оборудование «Мобипроф» производства ООО «Центроснабрезерв» включает в себя станки для раскроя листового и рулонного металла, разматыватели рулона, кровельные станки для производства фальцевой кровли, компактные профилировочные станы для производства строительных С-, П-, Ω-, Z-, T-, L-профилей, профилей систем гипсокартона.


Раскрой металла
Для раскроя металла используются станки продольной резки (дисковые ножницы). При работе на стройплощадке удобен механический станок «Мобипроф» СПР-1250/3-Р с ручным приводом. Для раскроя больших объемов металла, в том числе из рулона, применяется электромеханический станок «Мобипроф» СПР-1250/5-А с электроприводом в сочетании с разматывателем рулона. В стандартной комплектации станок оснащается дисковым ножом поперечной резки.

Механический станок для резки металла СПР-1250/3-Р:
 - толщина реза — до 0,8 мм,
 - макс. ширина полосы — 1 250 мм,
 - количество пар ножей — 3,
 - масса — 52 кг.


Электромеханический станок для резки металла
СПР-1250/5-А:
 - толщина реза — до 1,5 мм,
 - ширина полосы — 1 250 мм,
 - количество пар ножей — до 15,
 - масса — 250 кг,
 - электрическая мощность — 0,55 кВт.


Производство фальцевой кровли
На кровельных станках «Мобипроф» производится фальцевая кровля двух видов: с двойным стоячим фальцем и самозащелкивающимся фальцем. Станки мобильны и позволяют организовать производство непосредственно на стройплощадке.
Возможность проката кровельных картин любой длины избавляет фальцевую кровлю от поперечных швов, повышая надежность и улучшая внешний вид кровли. Фальцевая кровля на станках «Мобипроф» может быть изготовлена из оцинкованной стали (в том числе с полимерным покрытием), меди, алюминия, цинка.
Оптимизированная конструкция профилировочных роликов обеспечивает высокое качество получаемых изделий.

Компактный кровельный станок СФП-700:
• высота фальца — 25 мм,
• производительность — 5 м/мин.,
• ширина полосы — 250–700 мм,
• толщина металла — до 0,7 мм,
• масса — 140 кг,
• электрическая мощность — 0,75 кВт.

Станок поставляется в комплекте с разматывателем рулона, дополнительно оснащается дисковым ножом поперечной резки, комплектами роликов для формирования ребер жесткости «трапеция» или «полукруг».
Производство строительных профилей
Станки «Мобипроф» серий СПС, СПП и СПО предназначены для производства с-, п-, T-, L-, Ω-профилей из оцинкованной стали толщиной до 2 мм. Профили используются в строительстве в качестве кровельной обрешетки, ограждающих конструкций, балок, перекрытий, стропильной системы и фасадных подконструкций. Станки изготавливаются в соответствии с техническим заданием клиента. Профили могут иметь дополнительные ребра жесткости и другие нестандартные элементы. Оборудование может быть укомплектовано ручной или фасонной гильотиной.

Станок для производства Ω-профиля (шляпного)
СПО-15:
 - производительность — 10 м/мин.,
 - толщина металла — до 1,5 мм,
 - масса — 250 кг,
 - электрическая мощность — 1,5 кВт.


Станок для производства С-профиля
СПС-15 в комплекте с ручной гильотиной:
 - производительность — 10 м/мин.,
 - толщина металла — до 1,5 мм,
 - масса — 350 кг,
 - электрическая мощность — 2,2 кВт.


Производство профилей «Кнауф»
Станок «Мобипроф» ГК разработан для производства профилей систем гипсокартона (профилей «Кнауф»). Станок производит два вида профиля: профиль потолочный ПП 60х27 и профиль потолочный  направляющий ППН 28х27. Изделия производятся из оцинкованной стали толщиной 0,35–0,6 мм, могут иметь любую длину. Высокое качество продукции обеспечивается надежной конструкцией станка и наличием калибровочных клетей для тонкой настройки.

Станок «Мобипроф» ГК для производства
профилей «Кнауф»:
 - производительность — 10 м/мин.,
 - толщина металла — 0,35–0,6 мм,
 - виды профилей — ПП 60х27, ППН 28х27,
 - масса — 500 кг,
 - электрическая мощность — 2,2 кВт.


Преимущества оборудования «Мобипроф»
Все станки «Мобипроф» проходят испытания и эксплуатируются на собственных строительных объектах компании «Центроснабрезерв» уже более 17 лет. При создании новых станков учитывается как собственный опыт работы, так и информация, получаемая от строительных фирм-клиентов. В компании постоянно ведется работа по модернизации производимого оборудования на основании новейших данных об эксплуатации и в соответствии с новыми строительными нормами.

Автор: по материалам редакции
Дата: 27.01.2011
Журнал Стройпрофиль 1-11
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад