Публикации »

Михаил Воловик: «Членские взносы должны работать во благо строительных компаний»

17 февраля 2011 г. состоялся торжественный прием, посвященный чествованию участников I Национального конкурса «Строймастер-2010» и годовщине деятельности комитетов СРО.

Инициатором проведения приема стал член Cовета Национального объединения строителей, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и НП СРО «Проект» Михаил Воловик.

В качестве почетных гостей участие в торжестве приняли члены Совета и руководители комитетов Национальных объединений строителей и проектировщиков, первые лица Всероссийских общественных организаций России: Вячеслав Владимирович Сивко — вице-президент Российской ассоциации Героев РФ, президент Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев РФ, Герой России, и Геннадий Сергеевич Баштанюк, заместитель председателя центрального правления Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», Герой Социалистического Труда.

Участие в мероприятии приняли около двухсот руководителей ведущих строительных компаний России — лауреатов Нацио-нального конкурса «Строймастер-2010» и активных членов комитетов СРО, входящих в состав Ассоциации саморегулируемых организаций по комплексному перспективному развитию инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта «Единство».

Ассоциация была создана в декабре 2010 г. по инициативе руководства НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и НП СРО «Проект» и на сегодняшний день объединила под своим началом ряд ведущих строительных и проектных московских саморегулируемых организаций.

Выступая перед гостями вечера, член совета НОСТРОЙ, президент Ассоциации «Единство» Михаил Воловик рассказал о достижениях Национального конкурса «Строймастер-2010», подчеркнув важность проведения конкурсов профессионального мастерства и значимость их поддержки Национальным объединением строителей. Также он поделился планами на 2011 год по формату проведения конкурса, в частности, озвучил предложение делегировать рабочих от саморегулируемых организаций, при этом расходы переложить на плечи самих СРО.

Член Совета Национального объединения строителей, руководитель ведущих саморегулируемых организаций в области строительства и проектирования НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и НП СРО «Проект» Михаил Воловик поделился своим мнением относительно членских взносов в СРО: «Я считаю, что членские взносы должны работать во благо строительных компаний. В частности, руководимые мною СРО успешно работают с общественными и государственными структурами, нацобъединениями строителей и проектировщиков.

Мы стараемся всегда быть в центре событий, что, несомненно, дает преимущества нашим членам. Одним словом, одна из идей эффективного сотрудничества СРО и ее членов заключается в том, что, в конечном итоге, взносы должны вернуться компаниям.

 То есть это должно быть фактически рефинансирование.

Возврат осуществляется в виде комфортного сопровождения бизнеса каждого члена СРО, консультаций, рекомендаций при получении новых заказов, отстаивании и защите интересов членов СРО в различных инстанциях, например, содействии при получении банковских гарантий по госконтрактам, предоставлении возможности участия в льготных программах, в частности, по обучению, и, как следствие, укреплении репутации строительной компании».

В числе перспективных направлений деятельности Ассоциации «Единство» были названы: представление интересов строительных компаний в общественных и государственных организациях и содействие их участию в программах, направленных на поддержку и консолидацию строительного сообщества, а также реализация программ, направленных на комплексное содействие развитию бизнеса каждой строительной компании, развитие проекта «Расширяем границы».

Участники торжественного приема поблагодарили организаторов за возможность регулярного общения, в том числе, и в формате приема в ресторане, за учет их мнений и пожеланий, а также за действующую систему построения вертикали «от строительной компании к органам власти путем прямого активного участия саморегулируемой организации».

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.03.2011
Журнал Стройпрофиль 2-11
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад