Публикации »

Дни заводов КНАУФ в Германии. Петербургские дилеры КНАУФ прошли обучение в новом формате

В наше время очень развито обучение и различные программы повышения квалификации, в т. ч. в строительной среде — как строители, так и продавцы материалов, которые желают быть успешными профессионалами в своем деле, с удовольствием используют каждую возможность, чтобы больше узнать о своем деле.


В Санкт-Петербурге на примере компании КНАУФ можно с уверенностью сказать, что уровень компетенции сотрудников дилерских организаций находится на самом высоком уровне, что является закономерным результатом активной политики компании ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» не только в плане продаж, но и в образовательной деятельности, направленной не только на строителей и потребителей, но и на дилеров.
Большая часть продающих менеджеров дилерских организаций прошла обучение в Учебном центре КНАУФ и не понаслышке знает все о комплектных системах КНАУФ. Сотрудники ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» регулярно проводят обучающие семинары в торговых точках дилеров, организуют поездки на обучающие семинары на зарубежных заводах компании.

В феврале 2011 г. ключевые менеджеры дилерских фирм из Санкт-Петербурга и городов Северо-Западного региона были приглашены принять участие в особенном международном проекте — «Дни заводов» в Германии (г. Берлин). Мероприятие представляет собой инновационное явление для России: в большом демонстрационном зале (в Берлине это был один из залов аэропорта «Тегель») все заводы КНАУФ, располагающиеся в Германии (Knauf Bauprodukte, PFT, Richter Systems, KNAUF AMF, KNAUF USG, KNAUF Gips, KNAUF Perlit, Marmorit, KNAUF Integral, KNAUF INSULATION), представляют все материалы и технологии в двух аспектах — теоретическом (лекции и семинары) и практическом (макеты и демонстрация применения продукции). Все это модерируется лучшими немецкими специалистами компании, готовыми к вопросам любой сложности.

Группа из Санкт-Петербурга оказалась одной из самых любознательных, ведь участники не только могли поговорить об известных уже вещах и технологиях, но и познакомиться с новыми аспектами применения известных продуктов КНАУФ или открыть для себя совершенно новые технологические решения. Особый интерес вызвал широкий ассортимент металлических комплектующих для потолков (подвесы, соединители и т. д.), ранее не представленных на рынке Санкт-Петербурга, но которые появятся у нас уже этой весной. Подробная экскурсия по стендам всех заводов, где представители подробно рассказывали о своих инновациях и демонстрировали технические особенности, практически не оставила места для вопросов.

Нельзя не согласиться с тем, что подобного рода практика — как со стороны продавцов стремление постоянно совершенствовать свои знания и повышать компетенцию, так и со стороны производителей способствовать этому — является для потребителей большим плюсом, приближая наш рынок строительно-отделочных материалов к европейскому профессиональному уровню.

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Санкт-Петербург,
Выборгская наб., 61, офис 304
Тел. (812) 718-8194

Автор: Екатерина Егудина
Дата: 14.04.2011
Журнал Стройпрофиль 3-11
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад