Публикации »

Санкт-Петербург — центр всероссийского праздника Дня строителя в 2011 г.

Грандиозное событие ожидает Санкт-Петербург 12 августа — город станет ареной празднования Всероссийского Дня строителя.  Впервые День строителя отмечался в нашей стране в 1956 году, так что нынешний год — юбилейный.

И именно в этом году Министерством регионального развития РФ принято решение отмечать один из самых уважаемых профессиональных праздников на федеральном уровне.


Подготовка к празднику ведется сообща

Подготовка к празднованию Дня строителя-2011 ведется под патронатом Минрегионразвития и при участии авторитетных национальных общественных объединений: Российского Союза строителей, Российской ассоциации строителей, НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ, а также правительства Санкт-Петербурга. В Северной столице функции организатора праздничных мероприятий возложены на Союз строительных объединений и организаций.

«Празднование Дня строителя-2011 в Санкт-Петербурге — это большая честь для нашего строительного комплекса, но и большая ответственность, — говорит исполнительный директор ССОО Олег Бритов. — Петербургские строители объединили свои усилия в подготовке к празднику. В августе в наш город приедут многочисленные гости из регионов России, и наше строительное сообщество решило взять под патронат региональные делегации. СРО НП «Балтийский строительный комплекс» курирует делегатов из Москвы, а мы берем шефство над гостями из Российского Союза строителей. Эту инициативу поддержал еще ряд СРО и строительных компаний».

Также строительные организации Северной столицы запланировали для гостей разнообразные профильные экскурсии. Коллегам из регионов покажут самые важные строительные объекты Санкт-Петербурга — строящиеся и реализованные, и познакомят их с уникальными передовыми технологиями реставрации и строительства. В качестве почетных гостей на празднование Дня строителя приглашены члены российского и городского правительства, заслуженные строители и ветераны строительной отрасли. Можно с уверенностью сказать, что на время праздничных мероприятий наш город станет уникальной площадкой для обмена мнениями и обсуждения насущных вопросов, связанных с развитием отрасли.

Программа праздника Награды лучшим

В начале августа состоится торжественная церемония чествования лучших в профессии. Заслуги самых успешных представителей строительного комплекса будут отмечены государственными и ведомственными наградами — от правительства Санкт-Петербурга и профессиональных общественных организаций (ССОО и Российского Союза строителей). Их будут вручать члены российского правительства и руководители авторитетных профессиональных сообществ.

Спартакиада

Чередой ярких спортивных мероприятий финиширует спартакиада строителей «За труд и долголетие», которая в этом году проводилась в восьмой раз.
23–24 июля прошли традиционные соревнования по большому теннису. В этом году впервые разыгрывался Приз президента ССОО. В борьбе за эту спортивную награду принял участие депутат Госдумы РФ Сергей Петров.
Футбольный матч между командами ЗАО «УНР- 47» и ЗАО «СМУ- 303», который состоится 4 августа на стадионе «Коломяги», — одно из самых ожидаемых мероприятий закрытия сезона. По результатам игры будет сформирована сборная строителей, которая выйдет 10 августа на поле стадиона «Петровский» против сборной ветеранов ФК «Спартак». В составе команды Вагиз Хидиятуллин (капитан), Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Борис Поздняков и другие звездные игроки. После матча футболисты пообщаются с прессой и дадут автографы.
11 августа на арене СК «Юбилейный» сборная строителей по хоккею (капитан — председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко) встретится с командой Алексея Касатонова (звезды хоккея), СКА. За матчем последуют небольшая пресс-конференция и автограф-сессия. После этого состоится главное событие в рамках закрытия спартакиады — награждение чемпионов.
По итогам спортивного года места распределились следующим образом: I место заняла команда ООО СК «Ленстройэнерго», II — ЗАО «УНР-47», III — ЗАО «Ленстройтрест», IV — ЗАО «СМУ-303», V — ЗАО «Нордград». Кубки и почетные грамоты победителям вручит главный судья спартакиады — президент ССОО, вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов.

Храм Первоверховного апостола Петра

В День строителя запланирован праздничный молебен в Парке строителей, посвященный окончанию общестроительных работ в храме Первоверховного апостола Петра. Храм возведен по проекту архитектора Андрея Лебедева в неорусском стиле и на пожертвования строительных компаний Северной столицы. Этот одно их самых высоких культовых сооружений, построенных в новой истории Санкт-Петербурга, — высота колокольни достигает 67 метров.

Комплекса защитных сооружений от наводнений

Ко Дню строителя приурочено завершение крупного инфраструктурного объекта — Комплекса защитных сооружений от наводнений. Благодаря напряженному труду и таланту проектировщиков и архитекторов, инженеров и строителей Санкт-Петербург получил надежный барьер от водной стихии.

Ледовый дворец

Завершится празднование грандиозным концертом в честь Дня строителя, который состоится в Ледовом дворце. К участию в концертной программе традиционно приглашены блестящие российские артисты. Праздничный концерт соберет более 9 тысяч гостей.

*   *   *

Союз строительных объединений и организаций как оператор праздника принимает заявки от строительных компаний и предприятий в соответствии с утвержденными инвестиционными пакетами. Условия участия в праздничном концерте опубликованы на сайте ССОО в разделе «День строителя-2011»: www.stroysoyuz.ru.

Исчерпывающую информацию можно получить также в call-центре ССОО по телефонам: (812) 336-7995, 336-7996, 571-3112, 570-3063. Информация о номерах в гостиницах в Санкт-Петербурга, забронированных для гостей из регионов России, и трансферах доступна по телефонам:
(812) 719-6611, 272-4420.

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.07.2011
Журнал Стройпрофиль 5-11
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад