Публикации »

День проектировщика–2011 в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в гостинице «Москва» 13 мая 2011 г. прошел праздник специалистов в области проектирования и архитектуры — День проектировщика. Организатор мероприятия — компания «Еврострой» при поддержке НПП «Союзпетрострой», ОАО «ЛенНИИпроект» и ГУП «Водоканал».


В мероприятии приняли участие руководители проектных институтов города, проектных мастерских и архитектурных бюро, представители крупных компаний, работающих на строительном рынке РФ, специалисты в области проектирования, дизайна и архитектуры.

Вечер открыли приветственными словами председатель совета НПП «Союзпетростройпроект» Р. Р. Рыбаков и представитель ОАО «ЛенНИИпроект» Н. А. Иноземцева.

За высокий профессионализм и большой вклад в достижение поставленных задач были награждены сотрудники Центрального проектного института ядерной медицины, филиала ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА России:
 - Марина Серафимовна Калистая, главный инженер проекта;
 - Герман Викторович Степанов, начальник отдела инженерной подготовки;
 - Феликс Михайлович Максимов, ведущий конструктор;
 - Екатерина Николаевна Карандашова, ведущий архитектор;
 - Дмитрий Сергеевич Балан, технолог;
 - Кира Дмитриевна Мысливец, ведущий инженер-проектировщик по отоплению, вентиляции и кондиционированию.

За высокое качество работ по научно-архитектурной реконструкции крепости Петерштадт в Ораниенбауме на период середины XVIII в. награжден Георгий Леонидович Меркушев, главный дизайнер ООО «Студия Григория Михайлова».

За творческий вклад в разработку концепции реставрации и приспособления Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге награждены Михаил Георгиевич Фриновский, главный архитектор проекта ООО «Глаголъ», и Кристина Юрьевна Коновалова, ведущий архитектор ООО «Студия Григория Михайлова».

В ООО «Союз Проект» были награждены: за высокий профессионализм и нестандартный подход к стандартным ситуациям — Екатерина Васильевна Желамкова (специалист), за профессиональный подход и целеустремленность в освоении профессии — Елена Олеговна Колосова (специалист), за оригинальность решений и творческий подход — Дарья Аркадьевна Ушакова (специалист).

В ОАО «ЛенНИИпроект» награждены: за оригинальное решение проекта инженерной подготовки территории 29 и 29а кварталов в трех уровнях Юго-Западной Приморской части — Светлана Николаевна Квасникова (главный инженер проекта), за решение проекта инженерной подготовки территории новой и существующей застройки 10 квартала Гражданского пр.
— Наталья Алексеевна Иноземцева, почетный строитель России (начальник инженерного отдела), за уникальную разработку технологических решений для хранилищ и реставрационных лабораторий зданий фондохранилища Государственного Эрмитажа — Андрей Павлович Дунаев, почетный строитель России (главный инженер).

В компании СевЗапНТЦ награждены: как лучший главный архитектор по проектированию ТЭЦ с использованием парогазовой технологии по Санкт-Петербургу — Александр Семенович Носов, как лучший архитектор и руководитель группы по проектированию ТЭЦ с использованием парогазовой технологии по Санкт-Петербургу — Наталия Ивановна Виноградова, как лучший архитектор по 3D-проектированию ТЭЦ с использованием парогазовой технологии по Санкт-Петербургу — Александра Павловна Гончарова.

Спонсорами мероприятия выступили: ООО «Вило Рус», ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус», ООО «СЕВКОМ», ЗАО «ПАРОК», ООО «КНАУФ ПЕНОПЛАСТ», ООО «ЛенСтройГеология», ООО «Майбес Рус», Viega GmbH & Co KG, ЗАО «Упонор Рус», Группа компаний ROCKWOOL, ООО «Эколайн» и завод оконных конструкций «Вертикаль».

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.07.2011
Журнал Стройпрофиль 5-11
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад