Публикации »

Новинки John Deere на «СТТ-2011»

На XII Международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии» в 2011 г. компания John Deere представила сразу несколько новых для российского рынка моделей техники и получила новые контракты.

На ежегодной пресс-конференции в рамках «СТТ» представители компании и дилеров рассказали об итогах деятельности и планах компании в России и мире. Ключевыми спикерами стали: Доминик Рукколо, старший вице-президент John Deere по продажам и маркетингу (подразделение дорожно-строительной и лесозаготовительной техники), Томас Троун, директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники по России и СНГ, Александр Михайлов, руководитель по продажам дорожно-строительной и лесозаготовительной техники по России и СНГ, а также руководители компаний-дилеров John Deere: Дроков Ю. М. (ООО «Универсал-Спецтехника») и Рыбалкин А. П. (ООО «АСТ»).

Согласно последнему ежеквартальному отчету Deere & Company, опубликованному в конце мая 2011 г., доход компании составил $904 300 000 (или $2,12 за акцию), показатели за аналогичный период прошлого года — $547 500 000 (или $1,28).

В России темпы увеличения доли компании на рынке и ее оборот неуклонно растут.

В 2011 г. Томас Троун ожидает 10-кратного роста продаж строительной техники.

В частности он заявил: «На российском рынке очень популярны наши грейдеры, и в этом сегменте уже сейчас нам принадлежит 20%-ная доля, а по крупным грейдерам все 40%». Кроме того, в 2011 г. компания John Deere планирует увеличить штат сотрудников в России на 50%, а также вдвое расширить производственные мощности. «Мы продолжаем инвестировать в Россию и расти, — заявил в своем выступлении Томас Троун. — У John Deere есть особая стратегия — это чуткое отношение ко всем клиентам и командная работа с дилерами. Наша работа здесь построена с учетом всех особенностей и потребностей России, что позволяет добиваться хороших результатов».

В свою очередь Доминик Рукколо отметил: «Постоянные инвестиции в новые продукты и увеличивающееся мировое присутствие помогает компании уверенно смотреть в будущее. John Deere располагает широкими возможностями для удовлетворения всех растущих потребностей в сельскохозяйственных товарах, жилье и инфраструктуре. Мы считаем, что наши разработки окажут положительное влияние на спрос на эффективное сельскохозяйственное и строительное оборудование в ближайшие годы и позволят удержать его на долгое время».

Сейчас компания детально прорабатывает намеченные на выставке договоренности с постоянными и потенциальными клиентами. Первые результаты превзошли самые смелые ожидания: 1 единица строительной техники продана прямо на выставке, к тому же в ходе «СТТ-2011» было подписано 4 договора с новыми заказчиками, а также с существующими и потенциальными клиентам заключено 11 контрактов на общее количество в несколько десятков единиц техники John Deere. 

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.07.2011
Журнал Стройпрофиль 5-11
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад