Публикации »

Weber-Vetonit в России

О компании

Сектор строительной продукции концерна «Сен-Гобен» в России сегодня — это сухие строительные смеси под брендом Weber-Vetonit, тепло- и звукоизоляционные материалы под брендом Isover, акустические подвесные потолки Ecophon, гипсокартон и гипсовые строительные системы Gyproc, Rigips и др.

Впервые продукция Weber появилась в России в 2006 г. В 2008 г. концерн «Сен-Гобен» приобрел группу maxit — известного производителя строительных материалов под торговыми марками Vetonit, Deiterman, Serpo и др. Данное объединение позволяет компании занять лидирующие позиции на российском рынке в сегменте «сухие строительные смеси» и увеличить объемы производства, обеспечивая оптимально сбалансированный ассортимент продукции, а также существенно расширить географию продаж.

Производство

Сегодня продукция Weber-Vetonit производится в России, в городе Арзамас, а также в Финляндии, Швеции, Польше, Германии, Чехии и Австрии.
Завод «Арзамикс», расположенный в г. Арзамас Нижегородской обл., является самым современным заводом «Сен-Гобен» по производству сухих строительных смесей с годовой мощностью 100 тыс. т.

Также в 2012 г. вступит в строй завод Weber-Vetonit в городе Полевское Свердловской обл. Завод будет специализироваться на производстве высококачественных строительных смесей, обладающих высокими декоративными и гигиеническими свойствами.

Продажи

Продажи материалов Weber-Vetonit осуществляются через сеть официальных дистрибьюторов. Ассортимент продукции включает все группы материалов и систем, необходимых для ремонта и строительства:
 - штукатурки и шпатлевки,
 - фасадные материалы,
 - выравнивающие смеси для пола,
 - материалы для облицовки плиткой,
 - гидроизоляцию,
 - растворы для кладки,
 - грунтовочные составы и мн. др.

Задачи

На сегодняшний день нашей основной задачей является совершенствование сервиса и ассортимента продукции и продвижение бренда Weber-Vetonit на российский рынок. В своей работе мы делаем акцент на построении долгосрочных партнерских отношений и максимальной технической и информационной поддержке наших партнеров. Многое еще предстоит сделать, но уже сегодня, покупая продукцию компании в желтых или белых мешках, вы можете быть уверены, что сделали выбор в пользу качественных продуктов, современных технологий и производителя с мировым именем.
Приобретая и используя продукцию Weber-Vetonit, вы делаете выбор в пользу производителя с мировым именем, в пользу современных технологий, высококачественных продуктов и решений.

Сервис

«Сен-Гобен» связывает свое развитие не только с расширением производственных площадок, но и с внедрением новейших технологий, поддержанием высоких стандартов качества, развитием сервисных услуг для клиентов и партнеров, повседневно использующих наши технологии внутренней отделки помещений, гидроизоляции зданий и сооружений, фасадного оформления

Колеровка

Штукатурные фасадные системы наружного утепления — одно из наиболее важных и динамично развивающихся направлений компании. Полный комплекс сервисных услуг обеспечивает система колеровочных центров.
Современная система колеровки позволяет производить более 200 стандартных цветовых тонов. Кроме того, не ограничены возможности по подбору индивидуальных цветовых решений. Технологичное оборудование и специально разработанная компьютерная программа составления цветов Weber Color spectrum позволяют удовлетворять запросы самых требовательных заказчиков.

Гарантии производителя

Все материалы и элементы систем про-шли необходимую сертификацию и техническое освидетельствование в сертификационных органах Российской Федерации, имеют санитарно-эпидемиологические заключения и сертификаты соответствия. Системы Weber.therm имеют техническое свидетельство ФЦС Госстроя России.

«Школа мастерства Weber-Vetonit» — это образовательный тренинг-центр для партнеров, специалистов и клиентов, созданный с целью повышения уровня профессионального мастерства, приобретения новых знаний и освоения современных технологий в области строительства.
Тренинги проводятся по трем направлениям:
 - сухие строительные смеси,
 - системы фасадного утепления,
 - гидроизоляционные материалы.

Программы тренингов рассчитаны на различные аудитории слушателей: руководителей строительных и торговых компаний, монтажников, менеджеров по продажам, мастеров и прорабов, строителей и специалистов по работе со штукатурными фасадами.

По итогам обучения выдается официальный сертификат.

Заявку на участие в тренинге можно заполнить на нашем сайте: www.weber-vetonit.ru.
У вас есть прекрасная возможность повысить свой профессиональный уровень и мастерство вашей бригады, а также снабдить новыми знаниями менеджеров по продажам.
Добро пожаловать на тренинги!

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.07.2011
Журнал Стройпрофиль 5-11
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад