Публикации »

Nomiphon — новый продукт на рынке потолочных панелей

Применение подвесных потолочных панелей — перспективное направление в отделке помещений. Среди множества вариантов подвесных потолков, которые предлагают современные производители, важно сделать правильный выбор.


В ноябре 2010 г. в Нижегородской области открылся первый специализированный завод по производству потолочных плит на основе каменной ваты под торговой маркой Nomiphon.

Современные технологии позволяют учитывать запросы потребителей и создавать подвесные панели с определенными параметрами и различными типами поверхностей. В зависимости от требований, предъявляемых к готовым изделиям, поверхность плит может быть окрашена в различные цвета, облицована ПВХ-пленкой различных фактур или другими материалами. Для улучшения гигиенических свойств тыльная сторона плит закрывается стеклохолстом.

Обработка поверхностей полимерной пленкой позволяет использовать подвесные панели Nomiphon в помещениях с повышенной влажностью и в санитарных зонах. Отличные звукоизоляционные свойства каменной ваты делают успешным применение конструкций на ее основе для защиты от нежелательных шумов. Разработаны и производятся специальные антивандальные системы, а также стеновые и потолочные панели для кинотеатров. Сегодня складская программа предприятия включает потолочные плиты толщиной 10 и 15 мм, однако в зависимости от пожеланий заказчиков возможно производство плит толщиной от 20 до 50 мм, с окрашенными или неокрашенными кромками, со специальным покрытием на лицевой стороне.

Изучение потребительского спроса и обмен информацией с потребителями играют важную роль в процессах совершенствования технологии, улучшения качества товара и расширения его ассортимента. Образцы продукции завода были представлены на международной выставке Моsbuild-2011, участие в которой оказалось для компании довольно успешным: стенд посетило более двух тысяч специалистов строительной отрасли, были налажены новые контакты, появились заказчики из стран ближнего зарубежья, некоторые фирмы поделились успехами в продвижении продукции завода в регионах страны.

Сегодня наиболее актуальным является применение подвесных потолочных систем, обладающих повышенными звукоизоляционными характеристиками. В сотрудничестве с акустическими лабораториями региона специалисты компании занимаются усовершенствованием технологии по изготовлению потолочных плит с улучшенными акустическими свойствами при минимальном изменении толщины панелей, а следовательно — и веса. Это, безусловно, позволит более эффективно решать проблемы акустики помещений.

В сфере строительной индустрии работает целый ряд фирм, занимающихся производством и реализацией подвесных потолочных систем. Подобные материалы поступают к нам и из Европы. Однако наличие собственного уникального производства подвесных плит Nomiphon на территории России позволяет потребителям оптимально расходовать финансовые и временные ресурсы, снижать затраты на логистику, облегчает взаимодействие оптовиков и изготовителей, а также делает продукцию конкурентоспособной и востребованной на рынке.
Более подробную информацию о продукции Nomiphon можно получить на сайте www.nomiphon.com.

ООО «НоМиФон»
123056 Россия, Москва,
Электрический пер., 6/28, стр. 6
Тел./факс (495) 786-6096
E-mail: sales@nomiphon.com

Автор: по материалам редакции
Дата: 21.07.2011
Журнал Стройпрофиль 5-11
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад