Публикации »

МОСМЕК осваивает регионы

В 2011 г. один из крупнейших российских производителей алюминиевых профилей и архитектурных систем — завод МОСМЕК — начал активную экспансию в регионы.

С начала года представительства предприятия открылись в Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах, а в Тюмени, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге появились официальные дилеры предприятия.

Продукция завода, который в этом году отмечает свое 40-летие, всегда использовалась в региональных проектах. Во время кризиса связь с регионами была ослаблена и нуждалась в укреплении и стратегическом развитии. В нынешнем году завод МОСМЕК начал активное расширение сети представительств и дилеров. Причем, планируя направление дальнейшего развития бизнеса, руководство предприятия прежде всего оценивает опыт реализации успешных проектов, а также потенциал строительной отрасли в данном регионе.

Ежегодно в десятках региональных строительных проектах используется продукция завода МОСМЕК, что позволяет местным проектировщикам и застройщикам ближе познакомиться с ней, оценить ее качество и инженерные решения.

Продукция завода МОСМЕК применялась при строительстве нескольких объектов в Пятигорске, в частности для отделки учебного корпуса Пятигорского государственного лингвистического университета, зданий Торгового центра, а также нескольких административных зданий. Продукция МОСМЕК неоднократно использовалась и при строительстве объектов в Нижнем Новгороде, например, при возведении фасадов жилого комплекса «Славянская», зданий Речного вокзала, ТЦ «Мебельный базар» и автосалона Renault. А проект остекления БЦ «Вознесенский» в Екатеринбурге получил в 2010 г. архитектурно-строительную премию Best Building.

Экспансия в регионы является частью Программы «Повышение качества обслуживания клиентов», о старте которой было объявлено в мае 2011 г. Открывая представительство или заключая договор с дилером, предприятие обеспечивает постоянный товарный запас продукции на складе в регионе, что существенно повышает эффективность поставок, сокращает их сроки и обеспечивает бесперебойность.

«Мы уже около 8 лет сотрудничаем с МОСМЕК, закупая продукцию предприятия и используя ее в различных проектах в Приволжском округе, — рассказывает Андрей Мукомолов, генеральный директор компании «БНК», официального дилера МОСМЕК в Нижнем Новгороде. — После того как мы стали официально представлять продукцию завода в регионе, первым делом разработали план оптимизации поставок, в результате которого уже осенью мы можем гарантировать наличие ассортимента профилей и систем завода МОСМЕК на нашем складе. Стоит отметить, что положительный эффект от этого будет заметен сразу. Сейчас в Мордовии мы возводим высотное здание бизнес-центра, где надежные и оперативные поставки продукции завода МОСМЕК сыграют решающую роль в сроках строительства. Системы, которые производит МОСМЕК, будут использованы для возведения фасадов бизнес-центра общей площадью около 7 тыс. кв. м и для создания витражного остекления площадью около 1 тыс. кв. м».

Развитие бизнеса в регионах уже проявилось в количестве заказов. В июле текущего года завод МОСМЕК объявил, что объем производства за первые пять месяцев вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Так что вполне логичны планы руководства завода МОСМЕК, нацеленные на дальнейшее расширение связей с регионами, — рост объемов регионального строительства обеспечит предприятию бесперебойную и стабильную работу. 

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2011
Журнал Стройпрофиль 7-11
Рубрика: металлические конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад