Публикации »

Потолочные панели NOMIPHON: перспективы развития

В ноябре 2010 г. в Нижегородской области открылся первый специализированный завод по производству подвесных потолков под торговой маркой NOMIPHON.

О достижениях компании рассказывает директор по развитию ООО NOMIPHON Константин Сергеевич Потаенков:
— С момента выпуска первой партии плит прошел почти год. За это время совместно с партнерами мы провели ряд мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия с дистрибьюторами и продвижение продукции, которые, безусловно, дали существенные результаты. К примеру, участие в выставке Mosbuild-2011 способствовало повышению потребительского спроса; увеличилась также посещаемость официального сайта компании улучшилась информированность потенциальных потребителей.

В настоящее время на предприятии выпускаются подвесные потолочные плиты размером 600 х 600 мм и 1200 х 600 мм толщиной 10 и 15 мм на основе каменной ваты. Некоторая часть ассортимента подвесных панелей производится на заказ. Для отделки поверхностей плит используются полимерные материалы различных фактур, окрашенная стеклоткань и антивандальное покрытие. На весь ассортимент продукции есть нормативно-техническая документация и необходимые сертификаты.

Динамичное развитие дилерской сети способствует тому, что география поставок потолочных плит NOMIPHON постоянно расширяется (Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск, Пермь, Казань, Волгоград и др. регионы). Продукция завода успешно применяется для оформления магазинов, торговых павильонов, бизнес-центров, учебных и медицинских учреждений, гостиничных и спортивных комплексов.

Сегодня нам совершенно очевидно, что подвесные потолки NOMIPHON востребованы на рынке, и объем заказов на поставку растет. В связи с этим встали задачи резко увеличить объем выпуска, оптимизировать издержки и минимизировать влияние человеческого фактора на качество выпускаемой продукции. Нами было принято решение о необходимости повышения уровня автоматизации и расшивки «узких мест» на производстве. Мы закупили комплектующие у ведущих итальянских и японских производителей. Специалисты машиностроительных заводов г. Нижнего Новгорода и области приняли активное участие в монтаже. Мы уверены, что проведенные мероприятия помогут укрепить позиции компании NOMIPHON на рынке подвесных потолочных систем и положительно скажутся на объеме выпуска продукции.

Организация производства подвесных потолков NOMIPHON в Нижегородской области стала новым шагом в развитии отрасли отделочных строительных материалов.

О преимуществах наличия производства потолочных плит в регионе рассказывает коммерческий директор холдинга «Новый Мир» (г. Нижний Новгород) Татьяна Викторовна Ведерникова:
— Оптовой торговлей и реализацией плит NOMIPHON холдинг начал заниматься еще несколько лет назад, когда продукция поступала в Россию из-за рубежа. Сегодня производство активно развивается в Нижегородской области. Это, безусловно, повышает эффективность решения задач, связанных с логистикой и документооборотом, сокращается время прохождения продукции от поставщика до заказчика. Наша компания сотрудничает с большим количеством бизнес-партнеров. У каждого из них свои требования. Для большинства клиентов подвесные потолочные системы NOMIPHON — удачный выбор в пользу оптимального соотношения качества и цены.

За прошедший год холдинг поставлял продукцию не только в Нижегородскую область, но и в другие регионы (в частности Липецк, Пензу, а также в Абхазию). Мы уверены, что этот год стал новым этапом развития партнерских взаимоотношений между нашими компаниями. А мероприятия по модернизации, которые компания проводит сегодня, позволят ей в дальнейшем в оптимальные сроки и в полном объеме поставлять продукцию высокого качества.

ООО «НоМиФон»
123056 Россия, Москва,
Электрический пер., 6/28, стр. 6
Тел./факс (495) 786-6096

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2011
Журнал Стройпрофиль 7-11
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад