Публикации »

День кровельщика: впервые в России!

19 мая2012 г. впервые в истории России намечено празднование Дня кровельщика.

Новый профессиональный праздник зародился еще в2010 г., когда члены Национального кровельного союза высказали идею его учреждения, а в2011 г. было принято официальное решение учредить День кровельщика, назначив дату его ежегодного проведения на 3-ю субботу мая.

В нашей стране практически у каждой профессии есть свой праздничный день — собственный профессиональный праздник! Так почему бы и кровельщикам не получить свой «красный день календаря»? Отмечать профессиональные праздники — замечательная традиция, которую можно и нужно продолжать.

«День кровельщика призван консолидировать профессиональное сообщество, стать одним из поводов для специалистов собраться вместе, оценить значимость проделанной работы и поделиться накопленным опытом, — рассказывает Елена Пахутко, исполнительный директор Национального кровельного союза. — Мы надеемся, что со временем этот праздник станет широко отмечаться по всей стране».

В этом году основные торжества пройдут в Подмосковье. В них смогут принять участие не только все сотрудники компаний-членов НКС, но и представители других фирм кровельной индустрии.

Впрочем, любая компания, испытывающая гордость за принадлежность к своей профессии, может также выступить организатором празднования Дня кровельщика самостоятельно, в своем городе, регионе.

Автор: по материалам редакции
Дата: 18.05.2012
Журнал Стройпрофиль 97
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад