Публикации »

Модульные тепловые пункты «CиТерМ»

Модульные тепловые пункты «CиТерМ»

 

Как обычно реализуется проект ТП, который комплектуется из большого количества оборудования и материалов россыпью и монтируется непосредственно на объекте?

 

Проектирование ТП

После получения техусловий проектировщик разрабатывает схему, опре­деляет состав оборудования, выпускает проектную документацию, чертежи, спецификации и сметы. Это большая и кропотливая работа, она требует не только высокой квалификации, но и обширных знаний современного оборудования, новых тенденций и норм в проектировании ТП и внутренних систем. Проект проходит стадию согласования и утверждается.

Тендер на монтаж ТП, проводимый заказчиком, зачастую выигрывают подрядчики, давшие минимальную цену в ущерб будущему качеству и функ­циональности ТП. После этого производятся замены в спецификациях, в том числе и основного оборудования, более дешевыми, но менее эффективными и менее надежными вариантами.

 

Комплектация ТП

Выигравший тендер подрядчик приступает к комплектации ТП оборудовани­ем и материалами от различных производителей и дилеров. Многочисленность и разнообразие поставщиков при этом приводит к неизбежным задержкам отдельных комплектующих. Монтаж ТП в большинстве случаев происходит далеко не в оптимальных условиях — в подвалах со слабым освещением, с загазованностью от сварки или в стесненных помещениях, а зачастую и на холоде, к тому же с привлечением дешевой и неквалифицированной рабочей силы. Трудно провести полно­ценные испытания отдельных элементов и всего ТП в условиях, далеких от заводских. Неминуемо страдает качество, растет риск преждевременной коррозии швов и всевозможных отказов и аварий. Потребитель в результате получает ТП, который не соответствует предварительным расчетам, имеет низкую надежность, слабую эффективность и высокую стоимость в эксплуатации. У жильцов возникают проблемы с теплоснабжением — оборудование отказывает, происходят недотопы или перетопы. Конечный потребитель платит больше, но не получает ожидаемого комфорта. При этом невозможно определить, кто виноват — проектировщик, монтажники или обслуживающая ТП организация…

 

Применение тепловых пунктов в виде модулей «СиТерМ» заводской готовности выгодно всем участникам строительства

На модуль имеется сертификат ГОСТ Р и предоставляется гарантия на весь тепловой пункт в целом.

Проектные организации могут увеличить объем, повысить эффективность и качество своей работы, получив в свои руки от компании «СИНТО» — разработчика и производителя модулей — готовые схемные решения, чертежи, спецификации, сметную и другую конструкторскую документацию, благодаря чему упрощается и ускоряется процесс разработки и согласования проекта.

Строительно-монтажные организации получают такие преимущества, как исключение ошибок при комплектации, оптимальные сроки поставки, простота и короткие сроки (один-два дня) монтажа на объекте, быстрая сдача. В конечном счете, это экономия и времени, и затрат.

Эксплуатирующая организация, обслуживающая ТП, тратит минимум времени и средств на обслуживание, т. к. имеет дело с надежным заводским изделием, сопровождаемым комплексной гарантией и полной документацией как на элементы, так и на весь модуль.

Потребитель (собственник) получает надежное обеспечение комфортабельных условий при минимальных затратах на потребление тепла, воды и электричества, а также на содержание теплового пункта.

 

ЛОГО

 

Санкт-Петербург, тел. (812) 327-2594

Петрозаводск, тел. (8142) 56-6266

Москва, тел. (495) 937-4323

www.cinto.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.12.2012
Журнал Стройпрофиль 103
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад