Публикации »

Спецтехника ЧЕТРА приходит на помощь

Спецтехника ЧЕТРА приходит на помощь

 

Комплексный дилер ЧЕТРА компания «Уралтехтранс» представила новую модификацию вездехода ЧЕТРА ТМ 140, предназначенного для ведения геолого-разведочных работ.

По заказу дилера на транспортную машину ЧЕТРА была установлена универсальная буровая установка компании Atlas Copco. Согласование технической документации монтажных работ по новому модулю проводилось специалистами ОАО «Курганмашзавода», где производится ЧЕТРА ТМ 140.

Машина с буровой установкой уже приступила к работе в одной из крупнейших угледобывающих компаний России — ОАО «Воркутауголь». В следующем году компания намерена заказать еще один вездеход ЧЕТРА с такой же буровой установкой.

Особенностью транспортных машин ЧЕТРА является модульный принцип конструкции. Вездеход предназначен для использования в качестве транспортного средства для перевозки людей и грузов. Также на ЧЕТРА ТМ 140 можно установить жилой модуль или ремонтную мастерскую.

Этот вездеход не имеет аналогов в мире по проходимости. Он обладает высочайшей маневренностью и «выживаемостью» даже на грунтах с низкой несущей способностью, с легкостью преодолевает реки, болота, районы вечной мерзлоты. Запас хода с дополнительными топливными баками позволяет без дозаправки покрыть расстояние до800 км, что особенно важно в условиях Крайнего Севера.

Два из шести бульдозеров ЧЕТРА, сошедших с конвейера ОАО «Промтрактор» в начале октября2012 г. и названных в честь российских тяжелоатлетов, призеров XXX Олимпийских игр в Лондоне, приступили к работе на предприятиях Северо-Западного федерального округа.

Так, бульдозер ЧЕТРА Т-35, прибывший в Ленинградскую область, носит имя серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Александра Иванова. Бульдозер-тяжелоатлет работает в карьере ЗАО «Каменногорское карьероуправление» на добыче гравийно-щебеночных материалов. Он отличается высокой производительностью, надежностью и ремонтопригодностью. На бульдозер установлен двигатель фирмы Cummins.

Второй «олимпийский» бульдозер ЧЕТРА Т-11 назван в честь серебряного призера Олимпиады-2012 Светланы Царукаевой. Он прибыл в Карелию и уже задействован в работах по перемещению щепы на одном из крупнейших деревоперерабатывающих предприятий России — ОАО «Цегежский целлюлозно-бумажный комбинат».

 

В Чебоксарах во время автограф-сессии на борту ЧЕТРА Т-11 Светлана Царукаева оставила памятную надпись, иронизирующую по поводу веса машины: «Удачи, малыш!». Техника и вправду одна из самых легких в модельном ряду ЧЕТРА — Т-11 весит 21 тонну.

 

Для справки

 

ЧЕТРА торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и лесозаготовительного назначения, выпускаемой предприятиями Концерна «Тракторные заводы».

ОАО «ЧЕТРА — Промышленные машины» — специализированная торговая компания Концерна «Тракторные заводы», реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод»: промышленные трактора, краны-трубоукладчики и гусеничные вездеходы.

Концерн «Тракторные заводы» — машиностроительно-индустриальный холдинг, один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом.

В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10-ти субъектах Российской Федерации, а также за границей: в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, производимая предприятиями Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.12.2012
Журнал Стройпрофиль 103
Рубрика: подъемно-транспортное оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад