Новости »


14.01.2009

«Завод Минплита» ― победитель конкурса годовых отчетов в номинации «Дебют года»

На ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты» в Москве подведены итоги X конкурса годовых отчетов, организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА». Компания «Завод Минплита» удостоена диплома победителя в номинации «Дебют года» среди нефинансовых компаний.

Компания вышла на публичный рынок заимствований лишь в 2008 г. и сразу выпустила свой первый годовой отчет. Выдержанный в стиле «Top secret», отчет содержит полную информацию о финансовых показателях компании, а также ее корпоративной и социальной ответственности.

«Для нас годовой отчет ― это не просто формальность и не модное решение, в первую очередь — возможность еще раз заявить нашим инвесторам (существующим и потенциальным), что мы готовы на открытый диалог, что они могут нам доверять, поэтому в планах компании не только участие в подобных конкурсах, но и качественное улучшение самого годового отчета…, ― подчеркивает Ольга Подкопаева, заместитель генерального директора по финансам и экономике компании.

Дизайнерское решение годового отчета компании за 2007 г. было также высоко оценено и на всероссийском конкурсе «Грандизайно!». Профессиональное жюри в составе крупнейших дизайн-студий Москвы присудило работе 2-е место в номинации «Многостраничные издания».



«« назад