Новости »


11.02.2009

Кровельная система от «ТехноНИКОЛЬ» TN-Smart на основе полимерной мембраны

Лидер производства строительных систем для изоляции зданий и сооружений Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» получила патент на кровельную систему TN-Smart, в основе которой комбинированное утепление с применением ПВХ мембран в качестве гидроизоляционного слоя. Эта компания стала первой, разработавшей и внедрившей эксклюзивную систему TN-SMART. Кроме того, впервые в практике строительного рынка России на эту систему «ТехноНИКОЛЬ» получен пожарный сертификат.

Корпорация уже 15 лет разрабатывает и предлагает рынку не просто строительные материалы для общих задач, а комплексные системы и решения. Новой разработкой специалистов компании в 2008 г. стала кровельная конструкция Smart для устройства коммерческих кровель больших площадей с любыми требованиями по классу конструктивной пожарной опасности. Эта кровельная конструкция состоит из стальных профилированных листов, марка которых подбирается в соответствии с действующими нагрузками. Поверх листов последовательно укладывается пароизоляционная пленка «ТехноНИКОЛЬ», негорючая базальтовая теплоизоляции «ТЕХНОРУФ Н» толщиной 50 мм, экструзионный пенополистирол «ТехноНИКОЛЬ» (толщина определяется тепловым расчетом), разделительный слой на основе стеклохолста и ПВХмембрана LOGICROOF.

Данная конструкция совмещает все преимущества входящих в ее состав материалов. Так, полимерная мембрана Logicroof, созданная по технологии TRI-P®, является надежным барьером от внешних воздействий и увеличивает срок службы системы. Нулевой показатель водопоглащения экструзионных плит «ТехноНИКОЛЬ» снижает вероятность увлажнения теплоизоляционного слоя от атмосферных осадков и обеспечивает идеальный монтаж при любых погодных условиях. Негорючая теплоизоляция «Техноруф Н» является надежным барьером при пожаре и имеет высокие теплосберегающие свойства.

Полученный компанией сертификат подтверждает, что система TN-Smart соответствует всем требованиям пожарной безопасности, установленным в ГОСТ 30403-96, СНиП 21-01-97, и может быть использована при строительстве коммерческих зданий с любыми требованиями по классу конструктивной пожарной опасности.

Корпорация обладает эксклюзивным правом на применение данной системы и дает 10 лет гарантии на ее водонепроницаемость. Тот факт, что корпорация является производителем всех компонентов, гарантирует надежность и долговечность каждого элемента этой конструкции. А сотрудники компании оказывают заказчикам профессиональные и своевременные консультации на всех этапах — от выбора технического решения до контроля качества выполнения работ.



«« назад