Новости »


11.02.2009

Выставка «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн» в Саратове

С 8 по 11 апреля в Саратове состоится 13-я специализированная выставка с международным участием «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн-2009».
Выставку организует ВЦ «СОФИТ — ЭКСПО» при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, ПОФ ГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое России», Ассоциации «Союз застройщиков Саратовской области», НП «Союз строителей Саратовской области», саратовской региональной организации «Союз архитекторов России», НП «Союз производителей сухих строительных смесей» и ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области».

За последние 12 лет выставка продемонстрировала почти десятикратный рост числа участников. Так, в 1997 г. в выставке приняли участие 27 компаний из Саратовской и Московской областей, а в 2008 г. участвовали уже 297 компаний из 14 регионов РФ — Саратовской, Волгоградской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Белгородской, Владимирской, Ростовской, Свердловской, Московской, Ленинградской, Ярославской, Челябинской областей, Республики Татарстан, а также зарубежные компании из Турции и Кипра.

В 2008 г. выставка проходила на самой крупной площади города — Театральной. Выбор именно этого места для проведения мероприятия был продиктован масштабностью проекта, доступностью для посещения, необходимостью демонстрации тяжелой строительной техники и растущей с каждым годом площадью экспозиции. Поскольку данный проект получил позитивные отклики и принес ощутимые результаты, в 2009 г. его планируется провести там же.

В 2009 г. выставка будет представлена следующими тематическими разделами: «Строительная техника», «Строительные материалы», «Отопление и вентиляция», «Строительные конструкции», «Инженерное обеспечение», «Строительное оборудование», «Инструмент», «Гражданское и промышленное строительство», «Отделочные материалы», «Окна», «Двери», «Ворота», «Интерьер, ландшафтный дизайн», «Финансовые и кредитные услуги», «Недвижимость», «Страховые и лизинговые услуги». Для специалистов отрасли планируется обширная деловая программа по наиболее актуальным вопросам строительного сектора.



«« назад