Новости »


29.01.2009

Компания «КРАСПАН» презентовала новую «облегченную» систему

20 января 2009 г. в рамках деловой программы выставки «Строительство и архитектура-2009» состоялся семинар «Развитие систем вентилируемых фасадов «КРАСПАН». Требования сейсмической безопасности к вентилируемым фасадам. Виды экономичных систем».

К участию в семинаре были приглашены архитекторы, проектировщики, специалисты строительных и надзорных организаций, представители администраций города Красноярск и Красноярского края. Как и ожидалось, тема семинара вызвала интерес у аудитории и привлекла большое количество участников.

В рамках мероприятия состоялась презентация новой «облегченной» системы «КРАСПАН», которая позволяет достичь до 15% экономии. По общему мнению организаторов и участников, тема экономичных фасадных систем является сегодня одной из наиболее востребованных и значимых. Участники семинара смогли узнать о новом предложении фасадного рынка, ставшего ответом на экономическую ситуацию и связанного с требованиями о снижении стоимости фасада при сохранении высокого качества.

Одним из наиболее актуальных вопросов, возникающих при проектировании и строительстве зданий, является сейсмическая безопасность фасадных систем. Генеральный директор группы компаний «КРАСПАН» Александр Клименков рассказал слушателям семинара об успешных сейсмических испытаниях систем «КРАСПАН», проведенных специалистами ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко в декабре 2008 г., и требованиях, предъявляемых надзорными и контролирующими органами. Доклад включал в себя подробный отчет об испытаниях, видеоматериалы, снятые во время испытаний в лаборатории ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко, и их результаты, определившие сейсмоустойчивость систем «КРАСПАН» в 9 баллов.

Присутствовавший на мероприятии народный архитектор России, почетный гражданин Красноярска Арэг Демирханов отметил, что только те компании, которые относятся к своему делу серьезно и добросовестно, не уставая совершенствоваться, могут возводить знаковые объекты, формируя архитектурный облик городов России. К таким компаниям, безусловно, относится «КРАСПАН».



«« назад