Новости »


11.02.2009

Кровельный союз открывает школу

5 февраля 2009г. в Санкт-Петербурге Национальный кровельный союз совместно с Невским политехническим лицеем им. А. Г. Неболсина открыл новый класс Учебного центра кровельного мастерства. Со словами приветствия и добрыми пожеланиями в адрес открывшегося учебного класса выступли: С. П. Кокарев, президент Жилкомсоюза, руководитель органа по сертификации системы Росгоржилкоммунсертификация, Д. Л. Груздев, заместитель исполнительного директора Союза строительных организаций и объединений (ССОО), Ю. Н. Царфин, директор Невского политехнического лицея им. А. Г. Неболсина, А. И. Штоколов, исполнительный директор Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию, А. Ю. Дадченко, президент Национального кровельного союза. Все выступающие отметили важность подготовки профессиональных кадров, особенно по рабочим специальностям. В рамках церемонии открытия состоялась презентация класса, в котором будут проходить занятия, представлена программа обучения, а также небольшая демонстрация практической части занятий.

Задачи, стоящие перед Учебным центром, крайне серьезны и весьма актуальны в настоящее время. Решение этих задач направлено на уменьшение дефицита кадров в кровельной отрасли, повышение квалификации работающих в отрасли специалистов, переподготовку работников, освободившихся вследствие сокращения рабочих мест, создание учебной базы для системы сертификации специалистов; внедрение единых стандартов подготовки кровельщиков.

В открывшемся в Санкт-Петрбурге учебном классе будет проводится обучение рабочих, не обладающих знаниями по профессии «кровельщик», а также переподготовка кровельщиков по профессии «кровельщик по стальным кровлям». Здесь будут проходить семинары по технологиям устройства кровель, а также новым материалам кровельного рынка. В рамках образовательных программ центра предусмотриватся повышение квалификации специалистов среднего и инженерного звена кровельных компаний и переподготовка и повышение квалификации преподавателей строительных учебных учреждений.

Богатая методологическая база, накопленная преподавательским составом Невского политехнического лицея им. А. Г. Неболсина, и огромный практический опыт членов Национального кровельного союза позволили создать уникальное учебное заведение, не имеющее аналогов в нашей стране. Занятия в Учебном центре начнутся уже в марте. Ежегодно Учебный центр будет выпускать не менее 240 профессионально подготовленных кровельщиков.



«« назад