Новости »


17.02.2009

Концерн ЮИТ (YIT) совершенствует модель управления в бизнес-сегменте «Международные услуги по строительству»

Структура деятельности бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» в России будет упрощена, а модель управления изменена. Цель ― сделать управление российскими подразделениями более гибким и эффективным, соответствующим с требованиям рыночной ситуации.

В с нововведениями генеральные директора крупнейших компаний, «ЮИТ Лентек» и «ЮИТ Московия», работающих в России под брендом ЮИТ ДОМ, переходят в непосредственное подчинение руководителю бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» Кари Каунискангасу (Kari Kauniskangas). Кроме того, г-н Каунискангас займет должность председателя совета директоров данных компаний.

В рамках оптимизации модели управления концерн также проводит ряд кадровых перестановок и назначений. Так, на должность генерального директора компании «ЮИТ Лентек» назначен Михаил Возиянов. До перехода в «ЮИТ Лентек» он был одним из руководителей петербургской холдинговой компании RBI. В его обязанности входило стратегическое управление холдингом, инвестиции и развитие проектов. Также он являлся членом Совета директоров, а ранее руководил продажами и маркетингом. Прежний генеральный директор «ЮИТ Лентек» Юха Вятто (Juha Vatto) в мае 2009 г. покинет концерн ЮИТ. До этого времени он будет курировать работу Михаила Возиянова, знакомить его с деятельностью компании, тем самым обеспечивая плавную смену руководства. Юха Вятто успешно проработал в «ЮИТ Лентек» 20 лет. Он превратил  небольшую подрядную компанию в одну из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга.

Нововведения коснутся и структуры управления остальными компаниями, работающими в России. Как результат, «ЮИТ СитиСтрой», «ЮИТ Уралстрой», «ЮИТ Дон» и «ЮИТ Недвижимость» будут объединены в отдельную группу подразделений. Ее руководителем назначен Теему Хелпполайнен (Teemu Helppolainen), который станет также председателем совета директоров этих компаний.



«« назад