Новости »


03.03.2009

Новый интеллектуальный выключатель Compact NSX от «Шнейдер Электрик»

26 февраля 2009 г. компания "Шнейдер Электрик" анонсирует выпуск оборудования нового поколения в области распределения электроэнергии - интеллектуального автоматического выключателя в литом корпусе - Compact NSX.

"Шнейдер Электрик", известный производитель и поставщик комплексных энергоэффектиных решений на российском рынке, ежегодно инвестирует в разработку инновационных технологий порядка 23 млн. евро (5% от годового оборота) и за более чем 30-летнюю историю в России зарекомендовало себя в качестве новатора отрасли. Начало 2009 г. ознаменовалось для компании запуском инновационной продуктовой линейки Compact NSX, при разработке которой было запатентовано 23 новейших технологии и передовых решения. По оценкам компании, использование Compact NSX в электроустановках способно обеспечить снижение энергозатрат компаний до 30% и экономию до 100 тыс. евро в час в случае предотвращения аварийных ситуаций на крупных производствах. Применение нового оборудования возможно в системах электроснабжения объектов любого масштаба - от крупнейших промышленных предприятий до офисных зданий.

Принципиальное новшество автоматических выключателей Compact NSX состоит в интеграции в рамках одного устройства не только функций защиты электрических сетей и обеспечения бесперебойного электроснабжения, но и комплекса измерительных и коммуникационных возможностей.

Идеологически выключатель Compact NSX является новым поколением успешного предшественника - Compact NS, предназначенного для коммутации номинальных токов и отключения токов коротких замыканий в распределительных электрических сетях и системах электроснабжения низкого напряжения.

"С появлением в 1994 г. автоматических выключателей Compact NS был совершен переворот в сфере автоматических выключателей в литом корпусе. Сегодня мы сделали шаг вперед, выпустив качественно усовершенствованную версию этих устройств, призванную стать новым стандартом на рынке. Чтобы осуществить плавный переход от одного поколения продукта к другому, мы сохраняем прежний уровень цен на новое оборудование и рекомендуем нашим партнерам делать выбор в пользу более современного решения", - рассказал Виктор Руссов, руководитель отдела низкого напряжения компании "Шнейдер Электрик".

Пилотные запуски Compact NSX состоялись в европейских странах осенью 2008 г. На сегодняшний день они внедрены в электроустановках одного из метрополитенов Великобритании. Презентации Compact NSX в России стартуют в феврале 2009 г. и состоятся в 5 городах: Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске.



«« назад