Новости »


19.03.2009

МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «MATTEX 2009»

Компания ”Евроэкспо» - один из крупнейших выставочных операторов в России ежегодно собирает на площадке выставки МАТТЕХ (Moscow Aqua Technology Therm Expo) – «Вода и Тепло в Вашем доме» ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования для тепло- и водоснабжения, водоподготовки.

Выставка "Вода и тепло в Вашем доме" давно и хорошо известна специалистам данного сегмента рынка. За годы существования выставка по праву стала ключевым событием в мире отопительной техники, где по традиции собираются лидеры отрасли.
В этом году в марте она открыла свои двери для всех желающих уже в 13-й раз, что, безусловно, подтверждает популярность и актуальность мероприятия. За четыре дня в работе выставки приняли участие около 10 000 специалистов и профессиональных посетителей.

Приятно отметить, что несмотря на то, что неблагоприятная макроэкономическая ситуация внесла свои коррективы в развитие отрасли, на выставке были представлены крупнейшие поставщики оборудования систем тепло- и водоснабжения.
В выставке «МАТТЕХ 2009» приняли участие 175 компаний из Австрии, Болгарии, Бельгии, Германии, Индии, Италии, Испании, Польши, России, Румынии, США, Украины, Чехии, Южной Кореи, Эстонии, Японии. Среди них Ebara Pumps Europe, EHT-Haustechnik, Espa, "ФД-пласт", Глинвед Раша, Интерма, Группа Полипластик, Italtechnika, ITT Lowara, Ivar, Kiturami Boiler,Rifar, Rinnai Korea Corporation, Русклимат Термо, Синикон, Stiеbel Eltron, Struktura -Bugatti, Tерморос, Tайм, Uponor, ТД Вессель, Веста Трейдинг (VALTEC), Водная Техника, Zehnder и многие другие.

Для постоянных компаний участников выставка, как и ожидалось, стала коммуникационной площадкой для проведения деловых встреч и переговоров, успешным имиджевым мероприятием.

Для молодых развивающихся компаний, или для зарубежных участников, стремящихся занять устойчивые позиции на рынке водо- и теплоснабжения, - "МАТТЕХ 2009" стала инструментом поиска новых перспективных контактов, формирования надежного рынка сбыта.

     Традиционно, в эти же сроки состоялся Девятый Московский Салон Бассейнов «POOL SALON 2009». На Салоне бассейнов были представлены спортивные, общественные, частные, гидромассажные – spa – бассейны, искусственные и декоративные водоемы, биологические пруды. Участниками стали 57 компаний из Германии, Дании, Египта, Латвии, России, США, Чехии, Швеции, Швейцарии, а именно ASGPOOL, Dantherm Air Handling, Fusion Sia, Lord – X, М+Н MICA A Harasta, Neisco, Palhen AB, RMS, Weda Poolcleaner AB, Walter Meier, АКОН, Аквамастер, Бассейны и Павильоны, Дарт-Аква, Европейская Химическая Компания, Жемчужина, Литокол, Марко-Пул, Маркопул-Кемикалс, Неоинокс, Новум Консалтинг, Объединенные водные технологии, Оверсис Спа, Прима Рубежи, ПТК «Спорт», Пул-Маркет и другие.

Выставки сопровождались насыщенной деловой программой, в том числе:
Компания NIBCO - ведущий поставщик санитарных систем, применяемых в жилищном и промышленном строительстве провела тематический семинар "Опыт применения импортных материалов в инженерных сетях в условиях кризиса с оптимизацией цены на примере технологий концерна NIBCO США".

«НРГ Рус» - дочернее предприятие фирмы NRG International Ltd Oy, входящей в международный холдинг NRG Nordic Renovation Group- провела тематический семинар по следующим вопросам: Комплексный подход при выборе наружных инженерных сетей для коттеджа, Водоснабжение и напорная канализация; Ливневая канализация; Дренаж; Пластиковые колодцы; Теплоизолированные трубопроводы для холодного и горячего водоснабжения, а так же теплоснабжения; Локальные очистные сооружения;
Компания "Домотехника" - производитель модульных дымоходов под маркой "Вулкан" – провела семинар по теме "Программа партнерства и активная политика роста продаж. План развития 2010."
Мероприятие было посвящено новой концепции сотрудничества - гибкой политике ценообразования, предоставления широкого спектра номенклатуры товара, информационной рекламной поддержке (консультации по товару, технические каталоги, рекламные материалы), обучение персонала.

По инициативе компании Евроэкспо, впервые в рамках выставки МАТТЕХ 2009 – «Вода и Тепло в Вашем доме» прошла благотворительная акция «Тепло Ваших сердец», в которой приняли участие компании Тайм, Интерма, Веста Трейдинг (VALTEC), Терморос, Прима рубежи, Издательский дом «Аква-Терм».

С помощью акции нам удалось собрать необходимое количество отопительного и водонагревательного оборудования для детского реабилитационного Центра "Вдохновение", который находится в Рузском районе Московской области в селе Никольское, где уже несколько лет существует реабилитационный центр для детей из неблагополучных семей и сирот.

Представителям Центра были вручены сертификаты на получение оборудования от компаний-участников Акции. Компания Евроэкспо и Центр «Вдохновение» от всей души благодарит компании за вклад в создание домашнего тепла и уюта для детей, которым нужна забота и помощь.



«« назад