Новости »


10.04.2009

ROCKWOOL будет строить завод в Татарстане

7 апреля 2009 г. в Кабинете министров Республики Татарстан состоялась встреча Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента группы компаний ROCKWOOL Элко Ван Хила. Компания подтвердила свои намерения в отношении строительства завода в ОЭЗ «Алабуга».

ROCKWOOL – компания, известная в области производства теплоизоляции на основе каменной ваты, – строит на территории особой экономической зоны «Алабуга» завод с самой мощной производственной линией в мире.

В ходе встречи, запланированной еще в прошлом году, Президент группы компаний ROCKWOOL Элко Ван Хил сообщил о планах  продолжать работу по проекту в условиях мирового экономического кризиса и дате запуске нового завода, которая должна совпасть с периодом восстановления рынка. «Для российской экономики перспективы довольно позитивны, рынок возродится очень быстро, поэтому компания ROCKWOOL намерена иметь завод, готовый работать на полную мощность с тем, чтобы полностью воспользоваться всеми преимуществами», отметил Ван Хил, - мы признательны Правительству Республики Татарстан за деловой подход в решении всех вопросов и оказанную поддержку в течение реализации проекта»..

«В настоящее время для завершения всех инженерных и проектных работ, а также получения экологических и других необходимых разрешений для работы завода компания тесно сотрудничает с «Татинвестгражданпроект», - прокомментировал статус проекта генеральный директор российского подразделения ROCKWOOL Ник Винс. «Сегодняшнее снижение стоимости строительства и, в частности, снижение цен на цемент и сталь делает данный период времени очень подходящим моментом для развития проекта по возведению нового завода группы компаний ROCKWOOL», - отметил он.

«ROCKWOOL - единственный производитель теплоизоляции на основе каменной ваты, у которого сохранилась практически полная загрузка мощностей при круглосуточной работе производственных линий, в то время как другие компании либо приостановили свои линии, либо сократили их работу на 50% времени… компания готова расширять бизнес в России и в будущем»,- добавил г-н Винс.



«« назад