Новости »


10.04.2009

Оборудование нового поколения от «Шнейдер Электрик»

С февраля по май 2009 г. компания «Шнейдер Электрик» проводит цикл презентаций, посвященных выпуску энергоэффективного оборудования нового поколения — интеллектуального автоматического выключателя Compact NSX. Презентация в Санкт-Петербурге состоялась 2 апреля.

 Мероприятие открыл вице-президент компании Константин Комиссаров, рассказавший о приоритетах развития компании и планах по внедрению энергоэффективного оборудования в ближайшем году. Вслед за этим в рамках пяти технических презентаций были комплексно представлены характеристики, преимущества и цели запуска новых выключателей Compact NSX.

Появление на рынке нового энергоэффективного оборудования вызвало высокий интерес в профессиональной среде. Презентация в Санкт-Петербурге объединила около 350 инженеров, специалистов по продажам и руководителей компаний-партнеров «Шнейдер Электрик». Выставка с демонстрационным оборудованием стала местом оживленных дискуссий гостей на протяжении всего мероприятия. Эксперты компании в течение нескольких часов консультировали посетителей о способах использования и преимуществах нового продукта. 

Автоматический выключатель в литом корпусе Compact NSX является новым поколением успешного предшественника – Compact NS. Сохранив  преимущества этого продукта новый выключатель Compact NSX стал первым в мире компактным выключателем, который обладает измерительными и коммуникационными возможностями.

 «Умный» выключатель обеспечивает мониторинг и учет потребления электроэнергии, анализ основных параметров сети и представление этих данных потребителю в удобной для восприятия форме. Поэтому одной из ключевых проблем, которые позволяет решать оборудование, является повышение энергоэффективности предприятия. Столь же важной функцией Compact NSX является постоянная диагностика работоспособности сети и предотвращение аварийных ситуаций.

По оценкам компании, использование нового оборудования в электроустановках способно обеспечить снижение энергозатрат компаний до 30% и значительную экономию финансовых средств. Применение Compact NSX возможно в системах электроснабжения объектов любого масштаба – от крупнейших промышленных предприятий до офисных зданий. Уровень цен на новый продукт останется таким же, как на прежний.

Пилотные запуски Compact NSX состоялись в европейских странах осенью 2008 г. На сегодняшний день решение уже заслужило высокую оценку зарубежных партнеров компании и  внедрено в электроустановках одного из метрополитенов Великобритании. Презентации новой продукции компании в России прошли в Казани, Москве и Санкт-Петербурге, собрав в общей сложности более 800 посетителей, и в ближайшее время состоятся в Екатеринбурге и Новосибирске.



«« назад