Новости »


06.05.2009

Компания ROCKWOOL выпустила улучшенные теплоизоляционные плиты ЛАЙТ БАТТС

31 марта 2009 г. компания ROCKWOOL, — специализирующаяся в области решений на основе каменной ваты – представила на выставке «Мосбилд» обновленный вариант известной в России теплоизоляции Лайт Баттс. Теперь этот материал производится по технологии «Флекси» — плита имеет пружинящий край. Цена на новый продукт с добавленным преимуществом равна стоимости предыдущей версии.

Раньше теплоизоляция была просто теплоизоляционной плитой. У материала с технологией «Флексии» одна сторона сжимается. За счет этого теплоизоляция легко и быстро вставляется в конструкцию и распрямляется в ней, что упрощает процесс утепления и сокращает количество обрезков. Обновленный вариант плотно примыкает к конструкции без образования щелей. В помещении сохраняется комфортная температура и не образуются сквозняки. Продукт предназначен для утепления мансард, скатных кровель, балконов, бань и саун. Его можно применять в каркасных стенах, межкомнатных перегородках, перекрытиях.

Упаковка теплоизоляции также изменилась — она стала информативной. Кроме логотипа компании на ней появилось название продукта, указаны сфера применения и основные характеристики продукта, что упрощает выбор теплоизоляции.

Теплоизоляция ROCKWOOL производится из расплава горных пород (камня). Важными достоинствами продукции являются негорючесть и долговечность. Срок службы подтверждается зданиями, утепленными указанной теплоизоляцией и эксплуатируемыми уже более 50 лет.



«« назад