Новости »


27.05.2009

Найти свой путь в жизни

Группа воспитанников и выпускников московских детских домов-интернатов побывала на заводе REHAU в г.Гжель и московском учебном центре REHAU Академии. Эта акция была подготовлена в сотрудничестве с благотворительным фондом «Большая перемена». Основная цель фонда – содействие воспитанникам и выпускникам сиротских учреждений в получении образования и выборе профессии.

По данным многочисленных исследований Генпрокуратуры, Всемирного банка, Детского фонда ООН UNICEFF, НИИ Детства Российского детского фонда, в России более 260 тысяч детей воспитываются в детских домах и интернатах. Только 10-15% выпускников сиротских учреждений более-менее успешно устраивают свою жизнь: работают, создают семьи, воспитывают своих детей. Поэтому очень важно помочь им найти свое место в жизни, получить образование, обрести уверенность в своих силах, знания и опыт для дальнейших самостоятельных шагов.

Компания провела мероприятия, в ходе которых ребята - подопечные «Большой перемены» получили возможность узнать о новых интересных сферах деятельности, современных технологиях строительства, увидеть своими глазами производство, услышать увлекательные рассказы специалистов своего дела. Для выпускников детских домов  это дополнительный шанс расширить кругозор и успешно построить свое будущее.

В ходе экскурсии на завод  ребята узнали о технологии производства ПВХ-профиля для окон и дверей, процессе экструзии, необходимом оборудовании, системе контроля качества. Они прошли по заводскому цеху, посетили лаборатории и мастерские. В московском учебном центре REHAU Академии специалисты различных направлений деятельности этой компании открыли для ребят мир современных технологий строительства. Юные посетители увидели в действии современное оборудование для производства светопрозрачных конструкций, узнали о разных стадиях и нюансах изготовления окна, о современных методах испытаний готового оконного блока на специальном стенде. Специалист другого направления компании – Внутренние инженерные системы – продемонстрировал ребятам свойства труб REHAU из сшитого полиэтилена PE-Xa.

Все увиденное и услышанное вызвало у ребят живой интерес. И пусть не все им пригодится в будущем, но те открытия, которые они совершили для себя  во время мероприятия на заводе компании, сделают их жизнь интереснее, а кому-то помогут определиться с профессией.



«« назад