Новости »


27.05.2009

KONE — первая компания по производству подъемного оборудования, получившая премию «Лучший дизайн»

Корпорации KONE присуждена премия 2008 г. «Лучший дизайн» за инновационную концепцию дизайна лифта FourSeasons™ (Четыре сезона). Компания стала первой среди производителей лифтового оборудования и эскалаторов, которая когда-либо была награждена такой престижной премией. Впервые созданная в 1950 г., премия «Лучший дизайн» известна как одна из наиболее престижных дизайнерских наград в мире. Премии присуждаются «Чикагским Атенеумом» — Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и урбанистики — с целью выявления лучших дизайнерских проектов и дизайнерских инноваций за здания и проекты, созданные в период 2006–2008 гг.

Разработанная в 2006 г. новая концепция является частью дизайнерской коллекции компании. В рамках этой концепции представлены различные цвета и оттенки, подобранные на основании ассоциаций с временами года, а также культурные особенности различных регионов. Свыше 70 вариантов отделки помогут клиентам подобрать идеальное оформление лифта, которое будет удачно сочетаться с интерьером и архитектурой здания.

«Мы очень рады получению этой важной премии, подтверждающей инновационность дизайна интерьеров, который удалось создать .., - заявила Анне Стенрос, заместитель президента по дизайну компании. - Предложения … разработаны таким образом, чтобы клиенту было проще и удобнее выбрать изысканный и стильный дизайн, который идеально подошёл бы к оформлению здания. Когда мы разрабатывали концепцию…, мы старались придать интерьеру каждой кабины определённую атмосферу, которая могла бы приятно удивить пассажиров».



«« назад