Новости »


02.06.2009

Путевка на Чемпионат мира у нашей сборной уже в руках!

3 команды из России  участвовали в Чемпионате мира по кровельному мастерству. Это важное событие состоялось 21-22-го мая нынешнего года в Санкт-Петербурге. В отборочном конкурсе Чемпионата молодых кровельщиков принимали участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

По итогам этого соревнования, организованного Национальным кровельным союзом России и проводившегося на базе Невского Политехнического лицея им. А.Г. Неболсина, было выбрано 2 безусловных победителя – это компании «АкваКровДизайн» (Санкт-Петербург), в номинации металлическая (фальцевая) кровля и «Вилла-Балт» (Калининград), в номинации черепичная кровля. В номинации плоская кровля жюри, сформированное из компетентных и грамотных членов Национального кровельного союза, признало уровень работы команд ЕКТ (Санкт-Петербург) и ТемпСтройИзоляция (Москва), равным. Было решено победителя не выбирать. На Чемпионате мира  выступила сборная, сформированная из лучших кровельщиков команд, выступавших в рамках отборочного конкурса.

Таким образом, отстаивать честь российских кровельщиков на 22-ом Чемпионате мира по кровельному мастерству, который пройдет в этом году в России, в Санкт-Петербурге 09-11 сентября 2009 г., будут 3 сборные команды, которые будут выступать в 3-х номинациях, соответственно.

То, что Чемпионат мира по кровельному мастерству состоится в России - это беспрецендентное событие в истории Мировой федерации кровельщиков (IFD). Россия впервые принимает у себя профессиональный конкурс подобного уровня.

Чемпионат будет проходить на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».
Одновременно с Чемпионатом на территории комплекса "Ленэкспо" будет проходить крупнейшая строительная выставка Северо-Западного региона – «Балтийская Строительная неделя 2009».

22-ой Чемпионат мира по кровельному мастерству поддержан Правительством Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга  и руководители строительного комплекса планируют принять участие в  торжественной церемонии открытия Чемпионата.

Чемпионат призван объединить мастеров кровельного искусства разных стран и способствовать повышению статуса профессии и уровня подготовки специалистов-кровельщиков в каждой стране, а также способствовать снижению дефицита профессионалов этой отрасли. Победа в этих соревнованиях очень престижна, поскольку она демонстрирует экономический потенциал государства и его отношение к профессиональному образованию.

22-ой Чемпионат мира пройдет в трех номинациях:

-цементно-песчаная и натуральная черепица;
-гидроизоляция (PVC-мембраны и битумные материалы);
-металлическая фальцевая кровля.

В  этом году в соревнованиях принимут участие более 30-ти команд из 18 стран мира.

Организацией Чемпионата со стороны России занимается Национальный кровельный союз.

Одна из важных задач Национального кровельного союза в преддверии Чемпионата мира - подготовка команд российской сборной для достойного выступления на мировом Чемпионате.

Компании, члены Национального кровельного союза, готовы оказать всевозможную помощь в подготовке нашей сборной. Это строительная компания ТемпСтройСистема; производитель изоляционных материалов компания Rockwool; производитель теплоизоляции компания Пеноплэкс СПб; кровельная компания Вилла-Балт; производитель и поставщик  черепицы компания БРААС ДСК-1; кровельная компания АЛТЕС; поставщик кровельного цинка компания Райнцинк.
Решение о помощи в подготовке команд было принято в рамках Общего собрания членов НКС, проходившего в то же время, что и Чемпионат молодых кровельщиков, 21-22 мая 2009г. в Санкт-Петербурге.

Одно из важных решений принятых на Общем собрании членов НКС – необходимость разработать стандарт организации Национальный кровельный союз. По словам президента НКС, А.Ю. Дадченко, это особо актуально именно сейчас в преддверии вступления в силу закона о саморегулировании в отрасли.



«« назад