Новости »


17.08.2009

Компания «Завод Минплита» прошла ресертификацию системы менеджмента качества

Компания «Завод Минплита» прошла ресертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям нового стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Новый сертификат удостоверяет систему менеджмента качества применительно к проектированию, производству, поставке минераловатных теплоизоляционных изделий для строительства и будет действовать до июля 2012 года.

Впервые компания ― одна из первых в строительной отрасли ―  сертифицировалась по стандарту ГОСТ Р ИСО  9001-2001 в 2006 году. За три года, благодаря новой системе работы, компании удалось добиться значительного улучшения структуры организации управления и повышения эффективности работы.

В ходе ресертификационного аудита, проведенного органом по сертификации систем менеджмента качества АНО «Центр менеджмента качества и сертификации» (г. Челябинск), в июне 2009 года были подтверждены высокий уровень управления организацией  в области качества минераловатной теплоизоляции, выпускаемой под брендом LINEROCK, отмечено существенное снижение уровня потерь на предприятии.

Сертификация систем менеджмента качества сегодня является подтверждением статуса компании в лице партнеров и инвесторов; наличие сертификата соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО позволило компании в 2008 году успешно выйти на фондовый рынок с трехлетним облигационным займом, а в период кризиса явилось одним из определяющих факторов при получении  заказов государственных структур на поставку продукции.



«« назад