Новости »


18.09.2009

Максимум возможностей в компактной конструкции

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, вывела на российский рынок новый продукт – горизонтальный многоступенчатый насос CM. Его размеры уменьшены более чем на 30% по сравнению с аналогичными насосами других серий. При этом эксплуатационные характеристики остались на высоком уровне, что присуще всем продуктам, выпускаемым компанией GRUNDFOS.
«Отличительными чертами насосов серии CM являются компактность и надежность. Новый подход к компоновочной схеме, использование низкопрофильной плиты-основания и адаптированной проточной части позволило значительно уменьшить его   размеры», - говорит Андрей Макаров, руководитель сегмента «Промышленное оборудование» компании GRUNDFOS.
Надежность оборудования достигнута целым рядом инновационных решений в конструкции вала, креплении рабочих колес, торцевом уплотнении, защите электродвигателя от протечек перекачиваемой жидкости, а также в материалах высокого качества.
Насосы CM найдут применение во многих областях, таких как:
  -  Водоснабжение;
  -  Водоподготовка;
  -  Повышение давления в технологических процессах;
  -  Системы тепло/хладоснабжения;
  -  Установки для мойки и очистки.
В настоящий момент на рынке доступны три основные модели насоса CM в различной комплектации. Модель CM-A: напорная и всасывающая часть из чугуна, рабочие колеса и камеры из нержавеющей стали AISI 304.  Модель CM-I:  проточная часть полностью из нержавеющей стали AISI 304. Модель, CM-G: проточная часть полностью из нержавеющей стали AISI 316.
 Для задач, где необходимо поддерживать определенный параметр (давление, перепад давления, расход и т.д.) при изменяющихся условиях работы, подойдут насосы CME, имеющие встроенный преобразователь частоты.
Благодаря низкому уровню шума насоса исключается необходимость установки дополнительной шумоизоляции.
Технические характеристики нового оборудования:
  -  макс. расход: 36 м3/ч;
  -  макс. напор: 130 м;
  -  температура жидкости: от -30°C до +120°C;
  -  макс. рабочее давление: 16 бар (при макс. температуре 90°C).
Насосы серии CM заменят собой насосы CH, CHN, CHI, выпуск которых планируется прекратить в 2010 году.



«« назад