Новости »


12.10.2009

Челябинск 2-миллионный кубометр теплоизоляции выпустила челябинская компания «Завод Минплита» в свой юбилей

8 октября 2009 года коллектив «Завод Минплита», базового предприятия Группы компаний «Минплита», отметил свой первый 5-летний юбилей.

Всего за пять лет компанией была реализована важнейшая стратегическая задача по увеличению производственных мощностей за счет пуска второй технологической линии на базе «Завода Минплита» в 2007 году и третьей на базе «Троицкого завода минераловатных плит» в 2009 году.

В условиях сохраняющегося кризиса строительной отрасли компания сумела сохранить позиции одного из крупнейших производителей теплоизоляции России.  Этому способствовали укрепление позиций в Казахстане, а также выход на новые рынки в Московском регионе и Южном федеральном округе. Региональные представительства ТМ LINEROCK работают в Новосибирске, Казани, Москве.
Сегодня, в условиях снижения платежеспособного спроса компания «Завод Минплита» активно работает над созданием новых универсальных продуктов, сочетающих в себе высокие качество и эксплуатационные характеристики  с меньшими затратами для покупателей.

В 2009 году компания «Завод Минплита» прошла ресертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям нового стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008, вновь подтвердив статус производителя качественной продукции.

С начала года на челябинском «Заводе Минплита» было произведено и реализовано почти 300 тысяч кубометров теплоизоляции. Примечательно, что 2-миллионный кубометр продукции сошел с конвейера в юбилей завода.



«« назад