Новости »


26.10.2009

ISOVER запускает в России производство популярных продуктов для технической изоляции ISOVER KIM-AL

Компания ISOVER начала производство широко известного материала для технической изоляции ISOVER KIM-AL на заводе в г. Егорьевске (Московская область). Кроме классической версии продукта, российский завод ISOVER будет выпускать продукт ISOVER KIM-лайт-AL, специально разработанный для российского рынка. Благодаря особым технологиям производства, оба продукта обладают уникальным сочетанием технических и эксплуатационных характеристик.

ISOVER KIM-AL и KIM-лайт-AL – тепло- и звукоизоляционные маты из минеральной ваты на основе стекловолокна, произведенные по фирменным технологиям TEL и кримпинга. Основной областью применения этих материалов является тепло- и звукоизоляция трубопроводов тепловых сетей и воздуховодов, а также защита от конденсата.

Ранее ISOVER KIM-AL импортировался из Финляндии.  После модернизации оборудования российский завод ISOVER освоил технологию кримпинга для легких продуктов. Это позволило перенести производство ISOVER KIM-AL в Россию, сократить сроки поставки и сделать продукцию более доступной для потребителей.

Продукт ISOVER KIM-AL отличается уникальными характеристиками – при массе менее 1,5 кг/м2 (толщина 50 мм) он не сжимается, т.е. устанавливается на трубы и воздуховоды, не образуя заломов и сохраняя заявленную толщину. Такой эффект достигается благодаря вертикальной ориентации волокон в мате. Кроме удобства в монтаже, теплоизоляционный материал KIM-AL обладает также низким коэффициентом теплопроводности. Покрытие из армированной алюминиевой фольги служит пароизоляционным слоем и защищает материал от попадания влаги.

Новый продукт ISOVER KIM-лайт-AL – это облегченная версия KIM-AL. При значительно меньшей массе эти материалы благодаря их высокой эластичности сохраняют упругие свойства при монтаже. Коэффициент монтажного уплотнения для мата KIM-лайт-AL составляет 1,5. Сегодня по совокупности характеристик продукт ISOVER KIM-лайт-AL не имеет аналогов на российском рынке теплоизоляции.

Маты для технической изоляции ISOVER KIM-AL и ISOVER KIM-лайт-AL имеют еще одно конкурентное преимущество – они поставляются на палетах в макроупаковках «Мультипак»,  что позволяет  сократить стоимость транспортировки и складирования.

Николай Огурцов, начальник участка теплоизоляции компании «Сакта», специализированного филиала ЗАО «Моспромстрой», опыт работы 10 лет: «Мы применяли ISOVER KIM-AL на многих престижных объектах в Москве. По сравнению с аналогичными продуктами из каменной ватой, при работе с ним испытываешь минимальный дискомфорт, да и цена более привлекательна. Как специалист в области монтажа инженерных систем считаю ISOVER KIM-AL лучшим теплоизоляционным материалом по соотношению цена/качество».



«« назад