Новости »


01.12.2009

Schneider Electric внедряет новый комплексный подход к управлению энергией - EcoStruxure

Москва (Россия), 30 ноября 2009 г. – Концерн Schneider Electric объявляет о внедрении новой архитектуры решений - EcoStruxure, которая призвана объединить все направления деятельности компании (распределение энергии, центры обработки данных, производственные процессы и машиностроение, автоматизация зданий и системы физической защиты) в единую экосистему. Цель нового идеологического и программного подхода EcoStruxure - предложить партнерам и клиентам комплексные эффективные решения в области управления энергией для оптимизации энергозатрат на всех уровнях предприятия.

Аарон Дэвис (Aaron Davis), директор по маркетингу концерна Schneider Electric, объясняет причины разработки нового подхода: «Локальные меры и нескоординированные  попытки внедрить решения по управлению энергией на разных уровнях системы (предприятия, офиса и т.д.) могут фактически свести к нулю реальные показатели экономии и поставить крест на энергоэффективности компании. Для достижения результатов требуются комплексные, системные действия. Мы объединяем все направления бизнеса Schneider Electric для того, чтобы предложить простой и целостный подход к решению задач энергосбережения. На сегодняшний день, это единственное подобное предложение на рынке, и оно особенно актуально для России».

Так, EcoStruxure интегрирует пять ключевых направлений деятельности компании с идеологической и технической точки зрения.
Идеологически, подход EcoStruxure основывается на предложении партнерам и клиентам комплекса взаимодополняющих решений Schneider Electric для достижения оптимальных показателей в области энергосбережения:
 -  Распределение энергии – комплексные решения для управления электроэнергией на промышленных предприятиях и объектах инфраструктуры, которые позволяют увеличить надежность, безопасность и эффективность распределения электроэнергии;
 -  Центры обработки данных — модульная и масштабируемая инженерная инфраструктура InfraStruXure™, разработанная компанией APC by Schneider Electric, включает в себя системы электропитания и кондиционирования, стоечные системы, средства мониторинга и управления; инфраструктура рассчитана на развертывание и масштабирование в соответствие с потребностями заказчика, что существенно снижает расходы на электропитание и кондиционирование, возникающие при использовании избыточных по мощности систем;
 -  Производственные процессы и машиностроение – решения в области автоматизации производственных процессов, объектов инфраструктуры, машин и оборудования преимущества которых - гибкость, возможность расширения, производительность и удобство в эксплуатации;
 -  Автоматизация зданий – решения в области автоматизации зданий, направленные на снижение затрат при монтаже и обслуживании систем жизнеобеспечения, а также на повышение комфорта конечных пользователей за счет контроля температуры и освещения
 -  Физическая защита – архитектура, объединяющая в себе передовые системы видеонаблюдения от Pelco by Schneider Electric с ведущими промышленными технологиями в системах контроля доступа и охранной сигнализации для минимизации затрат и потерь при возникновении непредвиденных ситуаций, а также обеспечения всестороннего анализа рисков.

Технологически, все вышеуказанные решения интегрируются в открытую и гибкую экосистему, основанную на IP и веб-сервисах, что позволяет отдельным направлениям и технологиям при необходимости связываться на нужном уровне.

«Видение «Шнейдер Электрик» относительно EcoStruxure простое – развивать и внедрять интегрированный подход, связывающий вместе 5 направлений, чтобы сохранять энергию, делать ее распределение надежным, эффективным, продуктивным и экологичным, - говорит Дэвис. – Клиенты нуждаются в объединении предложений, созданных для эффективного управления энергией на всех направлениях, – Schneider Electric создал такую структуру».

С EcoStruxure компании могут рассчитывать на повышение качества и удобства в управлении энергией при уменьшении операционных расходов за счет построения целостной, управляемой энергосистемы предприятия, повышения ее безопасности, отслеживания любых энергопроцессов в режиме реального времени, внедрения систем видео-наблюдения и др. Расход энергии на любом уровне машинами или людьми - будь то электричество или вода - может быть зафиксирован и снижен в целях повышения энергоэффективности.

Компания планирует распространять подробную информацию об EcoStruxure и проводить обучающие тренинги для партнеров и клиентов на протяжении всего 2010 года.



«« назад