Новости »


01.12.2009

Теплоизоляция сокращает затраты на отопление на 30%

Компания ROCKWOOL продолжает участие в информационной кампании по энергосбережению. В ноябре 2009 года на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани как и в прошлом году появились билборды, рассказывающие об экономии затрат на отопление благодаря теплоизоляции зданий. Кампания проводится в рамках реализации городских целевых программ по энергосбережению. В Москве программа осуществляется при поддержке Департамента топливно-энергетического хозяйства города, в Санкт-Петербурге и Казани – при содействии Программы развития Организации Объединенных наций.

«Теплоизоляция – энергоэффективный продукт. Этот материал обеспечивает значительную экономию энергии. Так, в результате утепления фасадов в рамках реконструкции в Москве сокращение затрат на отопление составило 30%. В этом году на билбордах изображен дом, одетый в дубленку. Она символизирует собой теплоизоляцию. Необходимо утеплять все конструкции здания – стены, кровлю, перекрытие, подвал. Тогда в доме будет сохраняться комфортный микроклимат, а экономия энергии увеличится в разы», - комментирует ведущий технический специалист компании ROCKWOOL Россия Татьяна Смирнова.

Такие же изображения размещены на баннерах в сети Интернет, кликнув на которые пользователь переадресуется на сайт российского подразделения компании ROCKWOOL. В поддержку программы работает сайт www.beregiteplo.ru. Он содержит советы по сбережению тепла и энергии. Информационная кампания с участием компании ROCKWOOL продлится до конца января 2010 года.

Основным потребителем вырабатываемой в России тепловой энергии является жилой фонд – на его отопление расходуется около 45%. При этом затраты тепла на один квадратный метр жилья в четыре-пять раз выше по сравнению с другими странами со схожим климатом. Около 50% энергопотребления приходится на сектор домашнего хозяйства.



«« назад