Новости »


16.12.2009

Вышли рекомендации

Вышли рекомендации «Системы отопления с потолочными подвесными излучающими панелями", разработанные НП «АВОК» совместно с техническим отделом российского Представительства Zehnder GmbH .

Рекомендации "Системы отопления с потолочными подвесными излучающими панелями" предназначены для проектирования и монтажа систем отопления с потолочными подвесными излучающими панелями, используемыми для отопления помещений различного назначения (помещений для технического обслуживания судов, самолетов и автомобилей; производственных помещений; многоэтажных хранилищ и складов; торговых залов и универмагов; выставочных центров; пожарных депо; гаражей; спортивных залов; центров отдыха и т. д.).

Применение рекомендаций "Системы отопления с потолочными подвесными излучающими панелями" позволяет обеспечить более высокую степень комфортности тепловой обстановки в помещениях с установленными потолочными подвесными излучающими панелями. В рекомендациях приведены технические особенности систем отопления с панелями; требования к конструкции панелей, их расположению, подключению, гидравлической балансировке, регулированию теплоотдачи, монтажу; общие требования к проектированию систем панельно-лучистого отопления; требования к комфортности тепловой обстановки; сведения о теплоотдаче панелей; рекомендации по гидравлическому расчету панелей; оценка тепловых условий в помещении. В приложениях дан справочный материал.

Рекомендации можно заказать и приобрести на сайте НП «АВОК»: http://www.abokbook.ru/normdoc/229/



«« назад