Новости »


25.03.2010

Мировой переворот на рынке теплоизоляции – натуральные утеплители от KNAUF Insulation

Компания KNAUF Insulation совершила, пожалуй, один из самых громких переворотов на мировом рынке теплоизоляции, разработав и внедрив передовую технологию производства – ECOSE.

ECOSE [экос] – это инновационная технология производства натуральных и безопасных  минераловатных  утеплителей нового поколения от KNAUF Insulation.

Благодаря новейшей запатентованной технологии ECOSE компания КNAUF Insulation смогла ПЕРВОЙ в мире разработать и запустить на всех ключевых рынках производство НАТУРАЛЬНЫХ утеплителей без применения фенол-формальдегидных и акриловых смол, причем с улучшенными потребительскими характеристиками. 

В настоящий момент налажено производство и продажа уникального безопасного утеплителя и  в России под маркой KNAUF Insulation.
Инновационные натуральные утеплители, созданные по технологии ECOSE, не похожи на прежнюю теплоизоляцию. За счет применения природных компонентов наша натуральная теплоизоляция приобретает естественный светло-коричневый оттенок.  В натуральных утеплителях от KNAUF Insulation не используются красители, отбеливатели и искусственные пигменты.

За счет отсутствия фенол-формальдегидных смол и иных продуктов нефтехимии в составе новых утеплителей от KNAUF Insulation удается поддерживать воздух внутри помещения свежим и чистым, что является очень важным фактором для безопасности здоровья.
Одно из самых радикальных изменений – повышенная мягкость на ощупь поверхности утеплителя (практически не колется). Натуральные утеплители нового поколения от KNAUF Insulation стали близки по ощущениям к кашемиру, шерсти или меху.
Еще одно из серьезных позитивных свойств нового утеплителя - отсутствие неприятного химического запаха у материала за счет применения натуральных компонентов.

Более того, натуральная теплоизоляция от KNAUF Insulation стала меньше пылить и легче резаться  по сравнению с прежними материалами.
Натуральные утеплители от KNAUF Insulation обладают одними из самых высоких показателей по тепло- и звуко- защите, что подтверждено исследованиями в ведущих российских институтах и сертификатами, как российского, так и европейского происхождения.
Натуральные утеплители, произведенные по технологии ECOSE, являются негорючими, что очень важно для безопасности дома. Наши утеплители имеют высокую биологическую стойкость, что также положительно влияет на комфорт и микроклимат внутри помещения.



«« назад