Новости »


20.04.2010

Открытие нового завода компании «Viega», самого современного предприятия по производству полимерных труб в Германии

В Баварии в городе Нидервинклинг состоялось открытие нового завода Viega - самого современного предприятия по производству полимерных труб на территории Германии. Ведь не зря Нидервинклинг заслуженно считается «центром  передового опыта по производству полимерных труб». В новых цехах производится полный спектр полимерных трубопроводов предлагаемых на сегодняшний день компанией Viega.

Технологический процесс производства разработан с участием специалистов компании Gabo Systemtechnik GmbH, включает в себя передовой опыт, самые современные технологии и новейшее высокотехнологичное оборудование.

Качество конечного продукта – основной приоритет производства, именно поэтому компания Viega расширила линейку выпускаемой продукции, включив в неё металлополимерные и PEX трубы идеально подходящие для применения в системах напольного отопления, водоснабжения, а так же для обвязки и подключения отопительных приборов.
 Современный процесс строительства идет достаточно быстро и подразумевает использование новейшего оборудования и качественных материалов. Именно поэтому достаточно востребованными являются металлополимерные и PE-X трубы, которые используются при строительстве промышленных предприятий, жилищного сектора и торговых комплексов.
 Основными плюсами таких труб являются экологическая нейтральность (материал, из которого изготовлены трубы, не взаимодействует с водой и элементами, содержащиеся в ней), долговечность, (при соблюдении правил эксплуатации срок службы таких труб достигает 50 лет), высокая устойчивость к коррозии, химическая стойкость, экономичность.

Решение о строительстве нового завода было принято в связи с настоящим и прогнозируемым ростом рынка полимерных трубопроводов. Кроме того, новый завод является одним из самых современных предприятий отрасли, по уровню технического оснащения и качеству выпускаемой продукции.



«« назад