Новости »


02.07.2010

KNAUF Insulation начинает производство теплоизоляции на основе стекловолокна на новом заводе в Ланнемезане во Франции.

Завод KNAUF Insulation в Ланнемезане был торжественно открыт в июне 2010 года. Новый высокотехнологичный завод, являющийся одной из крупнейших производственных площадок компании в Европе, не только повысит  производственные мощности, что необходимо для удовлетворения растущего спроса на новое поколение утеплителя, производимого по технологии ECOSE, но также станет наиболее экологически ориентированным из всех заводов KNAUF Insulation.

С оглядкой на окружающую среду

В завод было инвестировано более 130 миллионов евро, часть из которых пошла на установку крыши из фотоэлементов (солнечных батарей), производящих 420 МВт∙ч электроэнергии в год, потребляемой заводом. Более того, на заводе в Ланнемезане экологичность является основой работы, примером чему служат кислородно-газовые печи, двойная система фильтрации, система повторного использования воды и снижение объема отходов за счет более полного использования продуктов переработки в процессе производства. Внешний вид индустриальной площадки также принимался во внимание. Она сконструирована так, чтобы минимально выделяться из окружения, и включает в себя обширные зеленые пространства и более 300 различных видов деревьев.

Социальная и экономическая ценность

Расположение завода на границе Пиренеев позволит значительно снизить транспортные расходы и обеспечить лучший сервис по доставке теплоизоляционной продукции клиентам из западной Европы. Кроме того, на заводе будет работать более 135 человек, и он будет снабжать не только рынок Франции, но и рынки Испании, Италии и Португалии, что делает его социально и экономически выгодным для этих регионов. Индустриальная площадка занимает площадь в 20 га и может быть расширена еще на 10 га, если в этом возникнет необходимость. Таким образом, с учетом занятости, созданной при строительстве завода, производство KNAUF Insulation в Ланнемезане вдохнуло новую жизнь в этот регион, вследствие чего компания получила очень теплый прием от местных властей.

Новый стандарт

Завод в Ланнемезане является одним из наиболее инновационных в плане смягчения воздействия на окружающую среду и был построен для производства теплоизоляции на основе стекловолокна с использованием нашего революционного органического связующего ECOSE. Эта теплоизоляция, произведенная по технологии ECOSE на заводе в Ланнемезане, сохранит в 200 раз больше энергии, чем нужно на ее производство, и потребует в семь раз меньше энергии, чем производство кирпичей для стены, утепленной до уровня R=3.

Эта статистика отражает новый экономический стандарт в теплоизоляции, созданный компанией KNAUF Insulation, которая становится мировым лидером в производстве систем энергетической эффективности для зданий.

Технология ECOSE® - уникальная технология компании KNAUF Insulation, позволяющая производить минераловатный утеплитель, без применения фенолформальдегидных и акриловых смол, традиционно используемых в производстве строительных и отделочных материалов.



«« назад